Немецкий политик: Германию от нацизма освободили советские войска

 

Об очевидной истине, которую на Западе многие хотели бы забыть, напомнил экс-министр внутренних дел ФРГ Герхарт Баум в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

По его словам, необходимо помнить, что Берлин, да и всю Германию, от нацистов освободили советские войска. Именно действия Красной армии стали причиной капитуляции нацистской Германии, и это не может никто отрицать.

Экс-министр МВД Германии считает, что демократия в стране не будет убедительной, если немцы не будут помнить о том, кто их освободил от нацизма. Особенно важно передать память об этом молодому поколению.

Российские власти не раз говорили о недопустимости переписывания истории, чем активно занимаются сейчас некоторые страны. О важности обеспечения сохранения правды о Великой Отечественной войне неоднократно говорил и президент Владимир Путин.

Напомним, ранее на Бранденбургских воротах – одном из символов Берлина – появилась слово «спасибо». Таким образом организаторы напомнили о вступившем в силу вечером 8 мая 1945 года акте капитуляции Германии.

 

 

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий