Неизвестные угонщики захватили самолёт ВВС Польши с военным командованием страны | статьи на inet-moll

Самолёт ВВС Польши, на борту которого находятся представители военного командования этой страны, был захвачен неизвестными угонщиками.

Согласно данным имеющимся в распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro, находясь в небе над Польшей, самолёт передал в эфир сигнал «7500» («Захват самолёта»), после чего, его экипаж прекратил выходить на связь, а самолёт направился в сторону западных границ ЕС.

«Самолет ВВС Польши был захвачен и теперь движется на запад, в сторону Атлантического океана. Неизвестно, сколько человек находится на борту, и есть ли среди них американские граждане», — сказано в сообщении источников.

Согласно данным, представленным общедоступными мониторинговыми ресурсами, позволяющими осуществлять отслеживание воздушной обстановки, самолёт ВВС Польши действительно подал сигнал о захвате и выдвинулся в направлении Атлантического океана, однако, никаких официальных комментариев на этот счёт пока что представлено не было.

В свою очередь польские СМИ высказали предположения о том, что захват самолёт может являться частью военных учений, которые начались в Польше несколько дней назад, но подтверждений на этот счёт также нет.

P.S.Спустя несколько минут самолёт перестал отслеживаться общедосутпными мониторинговыми ресурсами.

Источник: avia.pro Теги: авиация, польша, заложники

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий