Не нуждающиеся в топливе авто на солнечных батареях распродали за 24 часа | статьи на inet-moll

 

 

Всего сутки понадобились разработчикам калифорнийского электросуперкара на солнечных батареях, который не нуждается в подзарядке, чтобы реализовать первую партию из 330 машин.

«Вы можете припарковать его на работе или где угодно, а вернувшись, обнаружить его с большим количеством энергии, чем когда вы его оставили», – цитирует The Independent основателя стартапа Aptera.

Калифорнийский стартап Aptera описывает свой трехколесный автомобиль как «первый в мире не требующий зарядки электромобиль на солнечной энергии». По словам создателей, авто может похвастаться дальностью хода до 1000 миль (1600 км) и стоит $26 тыс.

Разработчики уверяют, что встроенный в каждый автомобиль механизм предназначен для сбора достаточного количества солнечной энергии, которая обеспечит путешествие дальностью более 11 000 миль в год.

Необычная каплевидная форма предназначена для того, чтобы быть максимально аэродинамически эффективной и затрачивать на движение минимум энергии.

Ни один электромобиль массового рынка в настоящее время не имеет дальности более 500 миль. Солнечные батареи, покрывающие автомобиль, способны собирать достаточно энергии от солнца, чтобы обеспечить прохождение 40 миль в день. Но для этого требуется солнечная Калифорнийская погода.

Электромобиль также обеспечен розеткой на 110 В, которая позволяет осуществлять ручную зарядку. Ее можно подключить к стандартной настенной розетке, чтобы обеспечить 150 миль дальности хода (так авто может зарядиться за ночь).

Массовые поставки электрокара разработчики обещают запустить с начала 2021 года.

 

 2022 года планируется выпустить около 10 000 электрокаров.

В ближайшее время стартап обещает начать приём предзаказов, ожидаемая цена новинки составит от $36 000 до $59 000.

Источник: avtodream.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий