Нам врут про зарплаты? Реальные цифры | статьи на inet-moll

Так, друзья, сегодня будет пост на одну весьма интересную тему — о реальных зарплатах в Беларуси, Украине и России. Недавно на одном из российских новостных сайтов я прочитал, что средняя зарплата учителей в России составляет 70.000 рублей — что в пересчёте на доллары составляет около $925. Про белорусские зарплаты тоже нередко слышу сказки, что белорусы получают в среднем по $600-$700 — мол, в маленьких городках и сёлах зарплаты меньше, в городах чуть выше, но «в среднем по больнице» получается именно так.

Что-то мне кажется, что нас где-то <s>наё</s> обманывают — и реальные средние зарплаты значительно ниже озвученных цифр. А особенно этот вопрос актуален в связи с последними событиями в Беларуси и России — санкции вводятся, экономика хиреет, зарплаты снижаются, и в обозримом будущем улучшения не предвидится.

Вопрос к вам — сколько средняя зарплата у вас в городе? И сколько (если не секрет) получаете вы сами? Указывайте также сферу деятельности, потом сверим цифры. Уверен, что средняя зарплата не превысит $300-$400 что в России, что в Беларуси, да и в Украине наверное где-то столько же.

Итак, вам слово.

Источник: mirovich.media

Теги:

зарплаты,

деньги,

статистика

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий