Налоги можно больше не платить!

 

 

 

 

                                               Налоги можно больше не платить!

 

 

 

Кого-то можно ещё удивить, что налоги можно больше не платить?

 

Президентом страны подписан Федеральный Закон, который вносит изменения в налоговое администрирование по уплате налогов в бюджет страны физическими лицами. Эти изменения действуют чуть больше года, но россиян забыли об этом оповестить.

 

Думается мне, что законодательная власть уже пользуется данными изменениями! Сами решили, сами подписали, но оповестить забыли!

 

Федеральным Законом №232-ФЗ от 29.07.2018 года «О внесении изменений в часть первую Налогового Кодекса РФ в связи с совершенствованием налогового администрирования». С 01.01.2019 года появилась статья 45.1:

 

Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Добровольной уплатой можно оценивать те пожертвования (деньги), которые по волеизъявлению гражданина переданы в бюджет.

 

Следовательно, если у налогоплательщика нет доброй воли платить средства, то он вправе отказаться от уплаты таких налогов. В стране действуют заявительные порядки регулирования прав и любой россиянин вправе написать заявление в налоговую инспекцию, которое освободит его от уплаты налогов.

Какой может быть текст заявления: Я, «Иванов Иван Иванович не желаю выплачивать налоги в бюджет, так как данный платеж федеральным законодательством признан добровольным, в соответствии со статьей 45.1». Подобное заявление захочет написать не каждый гражданин страны, да и подобной практики пока ещё не было, но Президентом РФ подписан данный закон и действует он уже целый год.

 

Всегда удивляют новые законы и постановления о которых молчат. Как, поднять пенсионный возраст, так слышат все, а как законно можно не платить налоги забывают информировать!!! Так и данный закон в действии уже целый год, только знают о нём те, кто его принимал и подписывал!!!

 

Меня, так удивила данная новость! А вы знали, что налоги можно больше не платить?

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий