На Украине новогоднее поздравление Путина стало популярным в Google | статьи на inet-moll

На Украине новогоднее поздравление Путина стало популярным в Google

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. В новогоднюю ночь поздравление президента России Владимира Путина в YouTube оказалось популярнее среди украинцев, чем обращение президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Страна.ua.

Согласно запросам украинцев в Google за 31 декабря, фраза «С новым годом 2021» вдвое обошла аналогичный на украинском языке по количеству запросов.

Кроме того в десятке самых популярных запросов на Украине 31 декабря есть еще два русскоязычных — «Новый год 2021» и «С наступающим». На четвертом и пятом местах — запросы «Московское время» и «Пугачева». А запрос «Поздравление Путина 2021» занял седьмое место, тогда как запроса на поздравление от Зеленского в десятке самых популярных не оказалось вовсе.

Также, в украинских трендах видеохостинга YouTube сформировалась подборка из роликов, которые украинцы чаще смотрели в праздничные дни. Здесь российское ТВ-шоу «Голубой огонек» на телеканале «Россия 1» обошло новогодний выпуск украинского «Вечернего квартала».

Как отмечается в статье Страна.ua, среди основных трендов Google в Украине за 2020 год много российского и русскоязычного контента. Та же ситуация наблюдалась и в 2019 году.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий