На Украине еще продолжают наивно полагать что кто-то в России будет с ними обсуждать Крым…

Украина создаст международный формат переговоров по Крыму, ведущую роль в котором может играть Польша.

Об этом во время визита в Варшаву заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

На встрече со своим польским коллегой Яцеком Чапутовичем Кулеба предложил Польше присоединиться к такому формату.

«Международный формат переговоров по деоккупации Крыма, который мы инициируем, вскоре выйдет на финальную стадию создания. Польша может не просто участвовать в нем, а играть ведущую роль. Для этого, я убежден, у польской стороны есть все возможности», – Кулеба.

Как сообщает пресс-служба украинского МИД, глава польского внешнеполитического ведомства «положительно отметил эту инициативу и заверил, что польская сторона рассмотрит приглашение».

Министры также обсудили сохранение санкций против России и договорились не отменять их до тех пор, пока РФ не удовлетворит требования Запада – не откажется от Крыма и поддержки республик Донбасса.

«Нет никаких оснований для изменения политики ЕС в отношении России, пока Россия не изменила свою агрессивную политику в отношении Украины. И даже разговор о какой-либо новой политике в отношении России можно начинать только тогда, когда Россия сделает реальные шаги для выполнения Минских договоренностей, прекращения агрессии, деоккупации украинских территорий», – добавил Кулеба.

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий