На встречу с Байденом Зеленский может поехать обладателем ядерной армады | статьи на inet-moll

В Киеве предложили странный способ добиться уважения США созданием армады из самолетов, оснащенных грязными ядерными бомбами.

На дикий план возвращения статуса ядерной державы Украине, предложенный Зеленскому аналитиком одной из структур фонда Сороса в Киеве, внимание обратил украинский медиа-эксперт Анатолий Шарий, высмеяв как автора самой идеи, так и представителей команды президента, которые ведь могут к ней и прислушаться.

Некий Максим Кухар — бывший главред ряда информационных изданий в Киеве, а ныне стратегический аналитик в никому не известном НКО расписал президенту план по ядерному вооружению Украины.

«Украина имеет около сотни боевых самолетов с дальностью полета 4 тысячи километров и нагрузкой до 8 тонн. 8 тонн ядерных отходов с любой украинской АЭС, подорванных обычной взрывчаткой, сравнимо со взрывом ядерной бомбы. Сконструировать грязные бомбы и оснастить ими сотню самолетов можно дней за десять. Потратить на это придется всего 10-20 миллионов гривен. По факту, на встречу с Байденом Зеленский уже может поехать обладателем ядерной кнопки, что собьет с американского президента весь гонор», — выложил свои фантазии сам себе эксперт.

Не скрывая иронии Шарий отметил, что вот такие умники сейчас лезут из всех щелей, придумывая, как Зеленскому исправить ситуацию с пренебрежительным отношением со стороны США. И ведь в Офисе украинского президента могут прислушаться к какому-нибудь не менее дикому плану. Неважно, что у Украины нет сотни самолетов, способных нести даже самодельные бомбы. Да и ядерные отходы на Украине просто негде привести в нужное состояние и тем более сконструировать заряды. В команде Зеленского готовы к любым безумным предложениям, особенно после очередной оплеухи от Байдена, встретившегося с Тихановской.

«Для чего Байден с ней встретился? Во-первых, эта встреча ему не несет никаких рисков. Отношения с Минском у США и так ниже нуля, а ядерного оружия у Белоруссии нет. Так что ничего страшного. Во-вторых, Байдену крайне необходим какой-нибудь показательный жест вроде кормления новорожденной панды или олененка. Уж больно простые американцы озаботились внутренними проблемами. Нужно срочно как-то отвлечь внимание, но без последствий. Вот Тихановская и стала такой пандой, которую Байден покормил с руки для своей публики», — объяснил решение Вашингтона Шарий.

В Киеве все больше нервничают из-за подобных жестов США и пускаются во все тяжкие, позволяя себе заявления о ядерном шантаже. Зеленский может и мечтает о ядерном статусе, но, к счастью, ничего не может изменить. Хотя у его приближенных хватит ума прислушаться к таким как Кухар и поднять его фантазии на высший уровень для убедительности шантажа.

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий