На Эхо Москвы уравняли действия нацистской Германии и СССР вопреки законам РФ | статьи на inet-moll

Власть 1 июля 2021 года сделал для себя противоестественную вещь, приняв закон о защите небольшого периода советской истории, касающегося Великой Отечественной войны — закон о запрете уравнивания и отождествления целей, решений и действий руководства СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии в публичных выступлениях или в публично демонстрирующихся произведениях, а также в СМИ и интернете.

Почему противоестественная? Да, потому, что они искренне считали и считают обратное. В качестве яркого примера достаточно взять мнение госпожи Захаровой, представляющей МИД РФ. Она и вовсе считает, что Сталин хуже Гитлера в 2 раза:

 

 

Да, что там говорить о чиновниках, если Путин лично допускал себе публичные высказывания, которые попадают под им же принятый закон. К примеру вот его точка зрения на т.н. пакт Молотова-Риббентропа, где он уравнивает действия Сталина с действиями Гитлера:

 

 

 

Но, как говорится в народе: с плохой овцой хоть шерсти клок — спасибо им хоть за такой закон, хоть как-то ограждающий нашу историю от клеветы хотя бы в небольшой ее части. Может хоть теперь кто-то будет думать, прежде чем поливать грязью нашу историю.

Однако не прошло и месяца с принятия закона, как я слышу на радио «Эхо Москвы» следующее:

Ну, в принципе, у Польши есть большой исторический опыт взаимоотношений с Россией. И Россия активно участвовала в разделе Польши в 18 веке, воевала с Польшей в 17 веке, воевала с Польшей в 20 веке и отбирала польскую территорию, вместе с Гитлером с двух сторон нападали.

Господин Алексашенко в своем «Особом мнении» спокойно и никого не боясь уравнивает действия нашей страны с Гитлером: мол, вместе напали с двух сторон и поделили, хотя в реальности всё было гораздо сложнее.

В общем, мне теперь интересно, как на подобные заявления будут реагировать соответствующие органы власти РФ? Заведут ли дело против медийного органа «Газпрома» где главредом является официальный орденоносец Венедиктов?

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий