Мусульмане-иностранцы устремились в израильскую армию | статьи на inet-moll

 

 Я из Ирака и хочу быть в Силах обороны Израиля»: — эта трогательная цитата написана молодой иракской женщиной, которая живет в Германии и заинтересована в вступлении в Армию обороны Израиля и помощи Государству Израиль в обеспечении безопасности.

 

Значительный рост набора мусульманских граждан Израиля в прошлом году. В прошлом году, к сентябрю — 439 мусульман и бедуинов записались в Армию обороны Израиля, по сравнению с прошлым годом, когда за все 12 месяцев записались 488 членов арабского общества в Израиле.

 

«В последние месяцы мы начали новую деятельность, которая привела нас туда благодаря нашей интенсивной работе, — говорит полковник Фарес Аттила, глава Управления народонаселения, отвечающий за вербовку представителей меньшинств. 

«В прошлом году мы приняли на работу 150 бедуинов на юге, а в этом году уже 250, что на 168% больше.

Мы разослали приглашения и объяснения о вербовке молодым людям в возрасте 21-19 лет. Приглашения достигли 4200 израильтян-мусульман и бедуинов»

 

Фарес Атила продолжает: «Мы попытались выяснить, где приглашение на военную службу вызовет как можно меньше трений. Мы достигли районов со смешанным населением, таких как Хайфа, Назарет и деревни бедуинов. Мы рассказали им о возможностях, которые они могут получить в армии».

По-настоящему удивительным была кампания на международной арене.

 По словам полковника Аттилы, в ЦАХАЛ поступило 340 запросов со всего арабского мира: «Мы получили запросы из Судана, Сирии, Катара, Ливана и Бахрейна. Один из них сказал нам, что хочет стать частью ЦАХАЛа из-за нашей конфронтации с Ираном».

 

 

Не только из Ирака хотел вступить в ряды. «Я хочу присоединиться к Силам обороны Израиля», — написал недавно молодой человек из Судана. 

«Я видел в Facebook сообщение об армии и хотел бы получить больше информации», — написал избранный молодой человек, с которым только недавно было достигнуто понимание мирного соглашения. 

На вопрос о негативной реакции на кампанию полковник Аттила отвечает: «Есть фоновые шумы и контрреакции, но они действительно минимальны.

 «Иногда нам присылают палестинские флаги, но большинство поддерживает это».

 

«Любой, кто решит поступить на военную службу, пройдет через обычную цепочку команд и проверят свои способности», — говорит Аттила. 

«Это открыло им другие каналы интеграции в израильское общество. Служба в армии дает многое, но не все. Это помогает им улучшить иврит и дает возможность интегрироваться в общество.

Это создает преимущество перед другими».

 

 

Источник: www.mako.co.il

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий