Москва – как много в этом месте нерусских жителей слилось! | статьи на inet-moll

Москва – как много в этом месте нерусских жителей слилось!

  • Опубликовал Денис Грачев

    В прессу попали закрытые данные о национальном составе Москвы на 2020 год.

    Из 11 миллионов ее населения славян сегодня – лишь 4 600 тыс. человек.

    Национальный состав российской столицы сегодня выглядит следующим образом:

    Русские – 31%

    Азербайджанцы – 14%

    Татары, башкиры, чуваши – 10%

    Украинцы – 8%

    Армяне – 5%

    Таджики, узбеки, казахи, киргизы – 5%

    Корейцы, китайцы, вьетнамцы – 5%

    Чеченцы, дагестанцы, ингуши – 4%

    Белорусы – 3%

    Грузины – 3%

    Молдаване – 3%

    Цыгане – 3%

    Евреи – 2%

    Другие народы – 4%

    Даже приблизительный подсчет на основе приведенных данных показывает, что на долю в 31% русских сегодня приходится доля приблизительно в 33% представителей традиционно мусульманских народов.

    Сегодня в России в целом азербайджанцев живет больше, чем в Баку, армян больше, чем в Ереване, а татар в Москве больше, чем в Казани.

    Россия есть многонациональное, федеративное государство, территория страны поделена на субъекты федерации – 85 штук. Из них республики – 22 штуки (образованы по национальному признаку); автономии – по национально-территориальному принципу – 5 штук; и все остальные субъекты – по территориальному принципу.

    Такие огромные мегаполисы как Москва притягивают к себе население стран бывшего СССР и СНГ. Конечно, это происходит не от хорошей жизни на родинах пришельцев. Но почему российская столица должны стать прибежищем тех, кто когда-то истошно кричали: «Хватит кормить Москву!»?

    По сравнению с 2010 годом: количество азербайджанцев в Москве увеличилось; армян – уменьшилось; таджиков, узбеков, казахов, киргизов – увеличилось. Ну и, конечно, уменьшилось количество русских. Вы спросите, куда они делись? У славян наблюдается высокая смертность и низкая рождаемость. И еще московский мэр, который, кажется, задумал отомстить за что-то москвичам, уничтожая их автопарковки и подселяя к ним во множестве всяких пришельцев. Или ничего личного, просто плиточно-бордюрный бизнес, наиболее эффективный в исполнении мигрантов?

    Источник: https://zen.yandex.ru/media/zhit_vredno/v-pressu-popali-zakrytye-dannye-o-nacionalnom-sostave-moskvy-na-2020-god-5f9bd5284f93a25b14cf0cc5

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий