МО РФ впервые показало пуск ракеты из внутрифюзеляжного отсека Су-57

Российское оборонное ведомство сообщает, что летчики воздушно-космических сил полностью освоили все режимы полета на перспективном истребителе пятого поколения Су-57, в том числе предельные скорости, высоты и перегрузки. Минобороны РФ опубликовало ролик с кадрами пилотажа и пуском ракеты их внутрифюзеляжного отсека.

Важно подчеркнуть, что пуск ракеты из внутреннего отсека истребителя показан впервые.   

На видео зафиксированы как групповые, так и одиночный полет.  Также слетанность в составе звена, полеты на предельно малых высотах, посадка, взлет и применение средств поражения.

Отметим, что Су-57 оснащен новейшим комплексом бортового оборудования. Истребитель обладает сниженной заметностью благодаря специальному радиопоглощающему покрытию. Иначе говоря, его достаточно сложно обнаружить в видимом и радио-инфракрасном диапазонах, а также акустически.

&feature=youtu.be

Перспективный истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для устранения различных целей (морских, воздушных и наземных). Он обладает способностью маневрировать с большими перегрузками. Сегодня о нем известно мало информации, так как практически все сведения засекречены. Согласно гособороназаказу, скоро в ВКС появится 76 истребителей Су-57

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий