Мне очень стыдно». Опубликовано видео разоблачения «избитой» белорусским ОМОНом | статьи на inet-moll

Пользователи отметили, что девушка совсем не выглядит как побитая десятью спецназовцами

  Видео с рыжеволосой девушкой из Минска, которая жаловалась, что была на сутки задержана во время акций протеста, избита и подвергалась всяческим унижениям, вызвало острую реакцию пользователей Сети. Однако позднее стали появляться сообщения, что «жертва» могла быть причастна к провоцированию нападений на силовиков и якобы даже была координатором протестов в микрорайоне Уручье. В доказательство этого было опубликовано видео сразу после задержания девушки, где она сознаётся, что отправляла знакомым сообщения с призывом атаковать правоохранителей.

https://static.life.ru/publications/2020/7/16/230985337030.41617.mp4 

 Мне действительно стыдно, что я призывала так драться с ними (силовиками), нападать на них. Они тоже люди, у них есть семьи, дети. Они тоже этого не хотят. Мне действительно стыдно, простите, — говорит заплаканная задержанная.

  В комментариях к новому опубликованному ролику пользователи отметили, что теперь ещё больше сомневаются в правдивости первоначальной истории девушки. Ведь, в отличие от действительно пострадавших протестующих, она не выглядит избитой. Кроме того, некоторые утверждали, что знают В. Голикову отнюдь не как добропорядочную девушку.

 Михаил Аксёнов

Источник: life.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий