Министр финансов Эстонии заявил о «наглой фальсификации» выборов в США | статьи на inet-moll

Министр финансов Эстонии, лидер Консервативной народной партии Мартин Хельме назвал результаты выборов президента США сфальсифицированными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эстонскую радиостанцию TRE.

Хельме считает, что итоги голосования были подтасованы, и называет незаслуженным лидерство кандидата от Демократической партии Джо Байдена. В этом его позиция принципиально отличается от мнений президента Эстонии Керсти Кальюлайд и премьер-министра Юри Ратаса, которые накануне поздравили избранного главу государства с победой.

«По-моему, даже нет сомнений в том, что итоги этих выборов сфальсифицированы. По-моему, все нормальные люди должны были бы выступить против этого. Нет смысла говорить ни о какой демократии или правовом государстве, если результаты выборов можно так просто, так нагло и массово сфальсифицировать», — сказал Хельме.

Он добавил, что если действующего президента Дональда Трампа отстранят от власти, в США перестанет действовать Конституция.

Глава МВД Эстонии Март Хельме, который является отцом министра, в свою очередь назвал Байдена и его сына Хантера «коррумпированными типами».

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. По итогам голосования победителем признан Джо Байден. Действующий президент США Дональд Трамп считает, что победа досталась Байдену за счет «вброшенных» бюллетеней. 

Источник: www.rubaltic.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий