МИД Польши выразил недовольство новым праздником Белоруссии | статьи на inet-moll

<tbody> </tbody>

  Установление в Белоруссии нового государственного праздника – Дня народного единства – вызвало недовольство в Польше. Возмущение датой праздника выразило Министерство иностранных дел Польши.

День народного единства в Белоруссии будут отмечать 17 сентября. Такая дата выбрана не случайно: именно в этот день в 1939 году советские войска вошли в Западную Белоруссию, до того момента принадлежавшую Польше.

«Основывать историческую политику Белоруссии на наследии пакта Сталина и Гитлера совершенно непонятно. Это жест, вписывающийся в российские действия, направленные на ре-интерпретацию чрезвычайно сложной истории нашего региона, который серьезно затруднит для Белоруссии диалог и взаимопонимание с соседними государствами», — подчеркнуло польское дипломатическое ведомство в своем заявлении.

P.S.
Мне кажется не Польше (фактической колонией США) учить Белоруссию о взаимопонимании с другими странами. Особенно на фоне тех отношений, которые у неё развились с своими соседями вследствии той политики, которую проводит руководство страны.
Всем прекрасно известно как Польша выстраивала отношения с другими странами, достаточно просто взглянуть на её историю. 
 

 

   

Источник: www.mk.ru Теги: политика, польша

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий