Мария Шукшина заявила о войне: Изо всех щелей вам орут | статьи на inet-moll

Известная актриса Мария Шукшина обратилась к русским, предупредив о том, что идёт настоящая война. Только не с помощью оружия, а с помощью информации. Она призвала не поддаваться внушению, даже когда «изо всех щелей вам орут».

По мнению Марии Шукшиной, основная беда современного общества в том, что оно очень легко поддаётся внушению и позволяет собой манипулировать. «Ну если изо всех щелей вам орут, что чёрное — это белое, а белое — это чёрное?»

А вы задумывались над тем, что после просмотра, например, грязи по ТВ, и обсуждая потом нижнее бельё «героев», вы выдаёте навязанное вам чужое мнение за своё — это в лучшем случае, в худшем — теряете свою личность?

Актриса опубликовала в своём Телеграм-канале познавательный документальный фильм 1971 года «Я и другие», рассказывающий о характере людей и способах влияния на их личности. «Гениальный фильм», — подчеркнула Шукшина, передав основные опасности, о которых говорится в ленте: это социальный конформизм, манипулирование, приспособленчество, соглашательство, отсутствие индивидуальности.

По мнению Шукшиной, сегодня идёт самая настоящая война.

Это не война полков, ракет, боевого оружия. Тут надо понимать главное — всякая война есть война идей. Вы можете построить любую сильную армию: придёт идеология, и всё заберёт без всякого выстрела.

Артистка посоветовала подписчикам тренировать в себе личность, быть духовно сильными и научиться отделять семена от плевел. Кроме того, уверена Мария Шукшина, крайне важно не бояться задавать вопросы самому себе.

Источник: tsargrad-tv.turbopages.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий