Маргарита Симоньян придумала, как Россия может наказать США | статьи на inet-moll

Довольно интересный способ нанести удар по экономике США предложила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Лично мне способ кажется малость наивным, но если его введут – я буду только ЗА.

Итак, мы исходим из того, что наиболее чувствительная сфера, на которую реагируют наши партнеры – это их личный кошелек. Тезис много раз проверен и доказан на практике.

Например, когда-то Россию лишали права голоса в ПАСЕ за действия в Крыму и на Донбассе. Однако, как только Россия перестала платить членские взносы в Совет Европы (речь идет о миллиардах рублей) – Россию приняли обратно. Хотя ничего из того, что от нее требовали Россия так и не выполнила.

Таков образ нашего условного противника: принципы – это хорошо, но они не должны мешать зарабатывать деньги. Иначе, зачем такие принципы?

Так вот, исходя из данного факта, Маргарита предложила наносить на все товары, произведенные иностранными компаниями, метку:

«Произведено компанией из страны, которая ввела санкции против России»

Ну, то есть, буквально как пишут на курительных изделиях: «Минздрав предупреждает…».

По словам Маргариты, подобные надписи, неожиданно для многих покупателей, окажутся на таких брендах, как

«Простоквашино» «Домик в деревне» «Балтика» И даже конфеты «Мишки на севере»

И вот тогда, по словам Маргариты, у нашего потребителя появится выбор – хочет он спонсировать недружественные нам страны, или не хочет.

Прелесть такого подхода в том, что мы действительно ничего не запрещаем. Мы даже не нарушаем принципов добросовестной конкуренции. Напротив, мы предоставляем потребителю более полную и максимально достоверную информацию о продукте (легкий сарказм).

Уверена, для многих такая информация окажется даже более важной, чем циферки белков, жиров и углеводов.

Кстати, можно пойти еще дальше и писать примерно то же самое, большими красными буквами на входе в Макдоналдс, КФС, БургерКинг и Старбакс.

На каждом Айфоне, на каждой афише с голливудским фильмом, на каждом автомобиле Форд, пачке таблеток или аппарате МРТ.

Это я сейчас реально не шучу, у потребителя всегда должна быть достоверная информация и свобода выбора. Если есть из чего выбирать, конечно.

Ну, а если после таких действий весь этот кокакольно–сникерсовый мусор уйдет из России – я буду только аплодировать, потому как здоровье нации без Макдоналдса и КФС только вырастет. Будем питаться вкусной и здоровой пищей в общественных столовых. Без гастритов и язв :)

Автор: «Кратко расскажу»

Источник: zen.yandex.ru Теги: россия, политика, сша, маргарита симоньян

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий