Манёвр РФ в Калининграде изменит баланс сил в Европе, — Sina | статьи на inet-moll

 

Российское оборонное ведомство готовит для Германии и НАТО сюрприз в виде весьма любопытного маневра под Калининградом. Вот только сюрприз этот, к сожалению, станет не самым приятным, пишет китайский информационный портал Sina.

Германия по праву считается одним из сильнейших членов североатлантического альянса. Несмотря на это, немецкие вооруженные силы последние годы испытывают ряд серьёзных трудностей.

По имеющимся данным, немецкая армия обладает 263 танками Leopard-2. При этом большая их часть нуждается в серьезном ремонте. Другими словами, сейчас Берлин может рассчитывать лишь на 115 танков.

При этом Минобороны РФ намеревается в этом году развернуть под Калининградом новую танковую дивизию. Её потенциал должен легко конкурировать с бронетанковыми войсками ФРГ и других стран.

 

Дело в том, что Калининград имеет огромное значение для обороны западной части страны. При этом в регионе возможно разместить немало войск. Эксперты сходятся в том, что с учётом новой дивизии ВС РФ в регионе будут стоять в боевой готовности несколько батальонов с 200 бронемашинами. К слову, это в два раза больше, чем гарнизон Берлина.

«По подсчетам британского военного эксперта Николаса Драммонда, Россия в настоящее время занимает первое место в мире по количеству танков — 12 950. Следом идут США с 6333 боевыми единицами и Китай с 5800 машинами», — пишут аналитики.

Китайские аналитики считают, что манёвр России изменит баланс сил в регионе, но снова вызовет истерику у западных пропагандистов.

Источник: rusvesna.su

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий