Лукашенко начал делать нестандартные ходы. Кто подсказчик? | статьи на inet-moll

Чудны дела творятся в братской Беларуси! Вот уж две недели, она не просто источник горячих новостей — там творятся очень интересные вещи: 33 богатыря из России, выборы, митинги, забастовки, Путин, ФСБ, Запад…

Многое происходит стремительно и зачастую нестандартно… В ответ на отработанный много раз сценарий цветной революции, АГ по совету одного своего старого знакомого, начал выкидывать такие финты, что в растерянности не только политологи с оппозицией, но и устроители всей этой заварухи.

Короче говоря, в этой шахматной партии у Григорича появился титулованный подсказчик (некто в звании гроссмейстера в политике). Как думаете? Кто бы это мог быть, ?? 

 

 

Наверняка вы следите за ситуацией с забастовками на госпредприятиях Беларуси. Может и мои кое-какие соображения по этому поводу читали.

И вот, происходит очередной ход Александра Григорьевича… Никак подсказал кто-то… Сомневаюсь, что сам додумался…

Вот смотрите: предприятия бастуют, чем наносится ущерб государству. Какой цели хотят добиться бастуны, понятно — Лукашенко должен сказать что-то вроде:

— Мужики, хватит! Не могу больше на это смотреть! Всё! Ухожу! Только на работу, пожалуйста выходите…

Однако, Григорич делает ровным счётом противоположное — с понедельника закрывает бастующие заводы.

Мол: «Не хотите работать — не надо! У нас тут не крепостное право! Остынете, успокоитесь, тогда приходите… А мы посмотрим — кого примем, а кто… нам больше не нужен.»

Расчёт гениален, честное слово!

Во первых, это хороший удар по карману нарушителей спокойствия. А карман очень тесно завязан с желудком (Что за август получать будут-то?)

Во вторых, лишает оппозицию одного из рычагов воздействия на власть.

В третьих, все просто ошарашены. А с растерянным противником проще работать…

Что теперь предпримет оппозиция? Мяч на их стороне…

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий