Литва требует от ЕС более жестких мер против белорусского режима | статьи на inet-moll

 

Философ-чабан Чолпон:

Что такое «Старый свет» с точки зрения уровня демократии ?

Это когда маньяк убил 66 человек, а суд всерьез рассматривает жалобы этого маньяка на то, что у него в камере, которая лучше обустроена, чем квартиры 30 % белорусов, низкая скорость интернета.

В наших постсовках такой маньяк прожил бы в лучшем случае месяц, потому что все время случайно отбивал бы себе печень и печенки. Сам. 

И все люди поняли бы эту печень и печенки, которые сами ежежневно отбивались бы. И врача поняли бы, который вместо лечения посоветовал выпить яду. И суд поняли, который не посчитал бы нужным рассматривать жалобу печени и печенок.

Такие мы крутобрутальные.

Вот и ЕС, хотя видит садизм режима, но покивал холеным пальчиком и запретил 31 садисту въезжать в ЕС.  Супержестоко.

Литва высказала несогласие с ЕС, хотя ее министр и голосовал за микромеры. Литва хочет более жесткого ответа

————————-

Поведение белорусского режима является циничным и требует твердого ответа Евросоюза, утверждает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

«События (следуют – BNS) одно за другим, свежайшее – задержание М. Колесниковой, честно говоря, не так много членов Совета, которые еще действуют на свободе. Тактика, избранная режимом, заключается в том, что, вместо диалога с людьми, по одному нейтрализуются члены совета, и это происходит странно, чуть ли не методами НКВД», – заявил журналистам в понедельник Л. Линкявичюс.

«Какие-то не идентифицированные лица, похищают, факт в том, что это циничное поведение, к которому нельзя относиться терпимо, оно требует твердой, ясной, и не только национальной позиции различных стран ЕС, Евросоюза как организации, чтобы это было не как до сих пор, а решительно, мы также обсуждали, что может парламент, который вскоре соберется, что может Европарламент», – комментировал ситуацию Л. Линкявичюс. В понедельник министр встретился с делегацией Сейма Литвы по вопросам Беларуси для согласования действий в связи с ситуацией в соседней стране и обсуждения повестки работы.

Источник: ru.delfi.lt

Теги:

белорусский майдан

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий