Леонид Кравчук сообщил, что Россия не в том положении, чтобы не выполнять требования по Донбассу | статьи на inet-moll

Леонид Кравчук сообщил, что Россия не в том положении, чтобы не выполнять требования по Донбассу

 

Коллаж: Донецкий тормозок

 

Вывод войск с территории ЛДНР в Россию и запрет на выдачу российских паспортов населению в регионе является основной предпосылкой для мирного урегулирования в Донбассе. Об этом в интервью “ТСН” заявил глава украинской делегации на переговорах с Донбассом экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Он отметил, что план Киева по реинтеграции Донбасса в состав Украины, предложенный на переговорах в Минске, имеет более широкую задачу, чем возвращение территории. По версии украинца, такие требования обеспечивают “достижение мира на Донбассе”.

По мнению Кравчука, требование Украины запретить выдачу российского гражданства и обнуление уже выданных паспортов позволит быстрее провести встречу лидеров “Нормандской четверки” в Берлине.

“На днях должна состояться по видеоконференции встреча политических советников. На этой встрече, думаю, уже окончательно будет решено, будет ли встреча на высшем уровне в этом году, или нет. Украина, предложив такой план, открывает дорогу к тому, чтобы такая встреча состоялась. Но захотят ли наши оппоненты… Я их так мягко называю, а на самом деле оппонент у нас один, один агрессор — Россия”, — заявил он.

Русофоб добавил, что Москва может не поддержать “эту идеологию”, но для России уже пришло время это захотеть, поскольку Россия находится в сложном положении, а весь мир якобы поддерживает Украину.

“Будем говорить откровенно, не такое уж блестящее положение у России сегодня, чтобы диктовать многим, в том числе и Украине, какие-либо условия и не идти на любые уступки. Смотрите, новоизбранный президент США Джо Байден в разговоре с европейскими лидерами, а я такого не помню за время, по крайней мере, своего пребывания у власти, среди горячих точек дважды назвал Украину. Думаю, это хороший знак. Европа, США и весь цивилизованный мир видят, что в данном случае это не просто маленькая точка на карте. Это пламя в центре Европы, которое в любой момент может стать катастрофой. Этого нельзя допустить”, — подчеркнул он.

Кроме того, по информации экс-президента, Украина усиленно ведёт переговоры с руководством СММ ОБСЕ, которые позволят увеличить количество разведки на территории ЛДНР в четыре раза.

Он подчеркнул, что руководство ОБСЕ прекрасно видит, что происходит в Донбассе и находится под международным влиянием, понимают чего требует Киев.

“Они понимают, что это не какие-то надуманные наши пожелания, чтобы увеличить количество людей. Мы мотивируем и доказываем, что это нужно”, — заявил он.

Кравчук добавил, что передача региона в состав Украины позволит начать “колоссальную и грандиозную работу по восстановлению территорий”. Кроме того, он отметил предстоящую работу по социальной и духовной жизни среди населения в регионе, которая позволит исправить пророссийские перекосы во всех спектрах человеческой жизни.

Продолжаем наблюдение

Источник: zen.yandex.ru

Теги:

россия,

украина,

донбасс

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий