Леонид Кравчук рассказал, что Украина должна делать в Донбассе с Россией | статьи на inet-moll

Леонид Кравчук рассказал, что Украина должна делать в Донбассе с Россией

 

Коллаж: Донецкий тормозок

 

Украина должна изгнать Россию из Донбасса силой, аккуратно взвешивая ситуацию. Об этом в эфире телеканала олигарха Рината Ахметова «Украина 24» заявил глава украинской делегации на переговорах в Минске, экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Он отметил, что самым предпочтительным вариантом решения вопроса конфликта в Донбассе является силовое решение. По версии украинского чиновника, Россию необходимо выгонять.

Украинец добавил, что Россия — это не такой уж и слабый противник, поскольку Москва обладает ядерным потенциалом.

«Самый лучший путь – выкинуть ее силой, это откровенно говоря. Просто взять и выкинуть. Но для этого нужно взвесить ситуацию. Выкинуть силой — это означает начать активные военные действия, и мы не знаем последствий», — заявил он.

Кравчук призвал не забывать, что Киев итак использовал политические и дипломатические ресурсы против России, а санкции необходимо лишь расширять.

«Что бы мы ни делали, как бы ни делали, они найдут причины и будут блокировать. Поэтому нам нужно действовать системно, последовательно, настойчиво, решительно, и все время обращаться к международному сообществу, чтобы поняли, кто есть кто, что Россия агрессор и оккупант», — подчеркнул он. Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий