Крах зеленой энергетики в Германии | статьи на inet-moll

Германия в настоящее время находится в тисках рекордных европейских морозов. Этой зимой доля ветряной и солнечной энергии в Германии составляет “между 0 и 2-3 процентами – по факту это ноль,” – заявил немецкий профессор в области электроэнергетики.

В мире, который на 100% полагался бы на зелёную энергию, это означало бы 100%-е отсутствие света в домах.

Германия в последнее время претендовала на звание мировой столицы ветра и солнца. Но прямо сейчас купить продукцию «зелёной» энергетики невозможно, ни по какой цене.

Миллионы немецких солнечных панелей покрыты снегом и льдом, а безветренная, морозная погода приводит к тому, что 30000 немецких ветряных турбин ничего не делают, вообще. Не забывайте также о постоянном потреблении ими электричества из общей сети для подогрева механизмов, чтобы они полностью не замёрзли!

Немецкие угольные электростанции, бывшие объектом запугивания и поношения в последние 20 лет, теперь заслуженно ценятся как серьёзные источники генерации, доступные вне зависимости от погоды. До общенационального блэкаута осталось всего ничего, так что одержимость немцев ненадёжной ветро- и солнечной энергетикой превратилась в бомбу, которая готова вот-вот взорваться.

Вот вам и «переход» к будущему, основанному на энергии ветра и солнца — также известному как «Energiewende».

Немецкое общественное вещание RBB (Берлин-​Бранденбург) недавно выпустило в эфир отчет (вверху) о проблемах с зимней энергией в регионе, озаглавленный: «Зеленая энергия Германии, ослабленная зимой».

В отчете признается, что вся энергия «в настоящее время вырабатывается в основном из угля, а электростанции в Лаузитце» теперь «работают на полную мощность».

Как ни странно, отчет RBB был удален из архивов, но, к счастью, доступен на YouTube благодаря протестной группе Vernunftkraft.de.

 

 

В отчете Даниэль Бартиг, механик завода LEAG в Лаузитце, говорит RBB, что он скептически относится к тому, что зеленая энергия может справиться с этой задачей, и говорит, что «большая часть энергии в настоящее время вырабатывается из угля».

Источник: masterok.livejournal.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий