КПРФ опять засветились с депутатом-уголовником под своим крылом

Продолжаем знакомиться с подноготной партии КПРФ. «Красные» давно не отличаются стремлением «к народу», они скорее делают всё, чтобы быть как можно дальше от людей и поближе к деньгам.

Сегодня у нас в центре внимания жулик и уголовник – Дорохин Павел Сергеевич, депутат Государственной Думы, избранный от Свердловской области по списку КПРФ. Дорохин неплохо зарабатывает. Вот, например, за период с 2010 по 2018 года он получил около 33 миллионов рублей. В его собственности находится земельный участок на 584 кв. м., а также три квартиры. В гараже у Дорохина почти выставка-продажа дорогих авто. По правую руку BMW 316 и Lexus GS, а по левую — Range Rover Sport.

И жил бы он себе и не тужил со своими миллионами, но кто-то, как всегда, всё испортил. Бывший помощник Дорохина Сергей Мельник сбежал в 2015 году в Германию, прихватив доказательства коррумпированности своего начальника. Он-то и рассказал историю Дорохина. По его словам, они познакомились незадолго до выдвижения Дорохина в Госдуму от КПРФ, причем последний выпросил-вытребовал у Мельника полмиллиона рублей на предвыборную кампанию и таки пролез в Госдуму. Однако бывший помощник уверен, что всё это было ради денег, что, впрочем, и не удивляет.

Павел Дорохин даже свой «типографный» бизнес запустил – рисовал на коленке и торговал удостоверениями помощника депутата. Расценки, «достойные» парламентария: региональный помощник – от 1 до 2 млн, общественник – 300 тысяч рублей. Мельник рассказал, что взятки брали в конвертах и наличными. Прям мафиози, не иначе.

Кроме того, Дорохин активно помогал компаниям, которые за это хорошо ему платили. Он посылал именные депутатские запросы в те или иные госорганы, рекомендуя какую-нибудь компанию, избавляя её тем самым от различных проблем. Такой запрос от имени Дорохина стоил от 500 до 800 тысяч рублей. Есть «вип» пакет, когда наш покорный слуга обращался к боссу – Зюганову. А тот, в свою очередь не шибко-то интересовался делами Дорохина и ставил нужные тому резолюции.

Вот так и живут в КПРФ. Хорошо живут, только нечестно. Очевидно же, что партия давно скатилась в капиталистическую пропасть.

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий