Королева думала иначе | статьи на inet-moll

Стал Мороз обследовать ручей от истока до устья, до самой речки Катралы. Оба склона ручья прошел, глазам не доверяя, руками деревья ощупывал. Нигде не нашел никакого жилища. Правда, почти в устье ручья стоял дом, но жил в нем обычный человек – печь топил, двух собак кормил и двух кошек. Не понял Мороз, сколь хитрое придумал Скаффо заграждение для своего дворца. Это была преграда энергетическая, действующая и на человека, и на зверя или скот одинаково. Не доходя метров двадцать до заграждения, всякому живому существу хотелось повернуть в другую сторону, кто вниз к ручью спускался, кто двигался наверх к дороге.

 

– Обманула девчонка, станет королева жить в такой дыре, – подумал Мороз и полетел к своей госпоже.

– Докладывай, где был, что видел?

 

– Был я во многих местах, достойных для проживания королев, пусть и низшего ранга. В горах даже снежные барсы восхищаются, когда им на лапы падают прекрасные снежинки. В странах, где снег выпадает очень редко, об этих удивительных снежинках слагают легенды. Многое говорят и о летних причудах этой королевы, но где она живет, и как ее зовут – никто ничего путного мне сказать не мог. Прилетел я в Россию, там все больше степи. Места для королев, по моему мнению, неинтересные.

 

– Ну, уж не скажи! Ах, какие я там метели задаю, – перебила рассказчика королева. Можно было подумать, что она балы задает.

– Так вот, присел я однажды отдохнуть на склоне ручья, как оказалось, у села под странным названием Бульяр, в переводе с башкирского – «волки». Вот там я и узнал, что зовут королеву Аинворта. И рассказал Мороз королеве все, что с ним произошло.

– Обманула меня девчонка! Не может там жить Аинворта.

 

Королева думала иначе.

 

– Ладно, старый, иди по своим делам, без тебя управлюсь.

 

Был у королевы старинный друг, аравийский колдун Хота. Снега в Аравии нет, все песок да жара – и зимой, и летом жара. Изредка Хота навещал Снежную королеву. Прилетал он не один, а с множеством колдунов более низкого ранга. И все они катались на коньках по ночам на открытых кортах. Хохотала королева до слез, глядя на этих горе фигуристов. Вот этого колдуна и уговорила она найти Аинворту и доставить ее к ней, где бы она в это время ни находилась. Нехотя согласился Хота на это предприятие. Не любил он воевать с женщинами. Замысел решили осуществить летом. Сама Снежная королева будет в это время на Новой Земле

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий