Колесникова согласилась возглавить протесты в Белоруссии | статьи на inet-moll

Член президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова готова возглавить протесты в Белоруссии. Об этом она сообщила в интервью газете «Коммерсантъ».

<ins data-ad-client=»ca-pub-3312766694140009″ data-ad-slot=»5586886648″ data-ad-format=»auto» data-full-width-responsive=»true»></ins>

По ее словам, она понимает, что становится лидером протестного движения в Белоруссии и готова его возглавить, хотя «месяц назад не согласилась бы». Однако с ней произошли «большие трансформации», она почувствовала ответственность и в настоящее время принимает много решений, «влияющих на ситуацию».

Да, я понимаю, что становлюсь этим лидером

— заявила Колесникова.

Накануне Колесникова сообщила о создании новой оппозиционной действующей власти политической партии «Вместе», в которую вместе с ней вошли члены штаба Виктора Бабарико, находящегося в настоящее время в СИЗО. Документы на регистрацию партии уже поданы.

Сегодня мы формируем новое, сознательное и ответственное белорусское общество. (…) Страна находится в политическом и социально-экономическом кризисе, и мы вместе знаем, как из этого кризиса выйти. Сотни и тысячи белорусов (…) готовы брать на себя ответственность и строить вместе новую Беларусь

— заявила она.

Среди задач, реализации которых добивается оппозиция — новые «честные» выборы в Белоруссии, требование свободы всем заключенным и расследование фактов расстрела и пыток людей.

Источник: topwar.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий