Как в немецком издании Die Welt отреагировали на слова Лаврова | статьи на inet-moll

Как в немецком издании Die Welt отреагировали на слова Лаврова, пообещавшего прекратить диалог России и ЕС

Запад, Америка, Европа стоят на своем. Стоят на том, чтобы во что бы то ни стало наказать Россию за «отравление» Навального. А было ли это «отравление» и если было, то только ли Россия, а точнее руководство России виновато в этом? Да нужно ли Америке или Европе разбираться в этом? Ведь выводы делаются если не на пустом месте, то Россию просто ни во что не ставят.

Именно поэтому на днях глава МИД России Сергей Лавров заявил, что если подобное от Евросоюза в адрес России продолжится, то Россия просто перестанет разговаривать с ЕС. И это заявление Лаврова тотчас же в Европе охарактеризовали как угрозу.

 

 

Однако, при всем при этом внутри Европы прекрасно осознают, чем это может обернуться для них. А потому там, в Европе не хотят, чтобы Россия прекратила с ними разговаривать. И вот свою реакцию на слова Лаврова представило немецкое издание Die Welt.

Журналисты этого издания отметили сразу, что если Россия, судя по заявлению Лаврова, вдруг откажется вести диалог с ЕС, то ничего хорошего это не принесет ни той, ни другой стороне. Но при всем при этом, авторы осуждают позицию России, которая пытается сказать «нет» Евросоюзу и протестует по своему наказанию из-за «отравления» Алексея Навального.

А между тем, как замечают в Die Welt, в России просто должны (кому должны, хочется уточнить?) понять, что санкции тоже не с неба падают, и тому всегда есть свои причины. И кому как ни России об этом знать.

А что, если Россия не согласна с этими причинами? А что если как раз Германия не идет на сотрудничество России несмотря на несколько официальных запросов Кремля о содействии в расследовании дела Навального? Но в немецком издании высокопарно отвечают: у ЕС якобы есть основания, когда нужно вводить санкции, чтобы защитить жизни людей, которых подвергали угрозе смерти. Но! Опять же, в чем вина России? Разве она доказана?

Но немецкие журналисты в своем видении однобоко продолжают – санкции вводятся примерно на тех же принципах, что вводились и раньше. И если немецкая сторона имеет в виду какие-то плохие действия из России, то в России на этот счет есть другие вопросы, на которые до сих пор нет ответа: «За что? За что вводятся санкции» , «И да, на каком всё же основании?»

Но в Германии продолжают твердить, что Россия должна понимать: хотя в ее адрес и вводятся санкции, но при этом дверь остается открытой. Т.е. якобы Германия готова к диалогу. Ну а России что? Молча терпеть? И пытаться найти эту узенькую открытую дверь? И Лавров этого уже не хочет. А значит не хочет и Россия.

Именно поэтому и возникло то самое заявление, когда Лавров отметил, что Россия может прекратить разговаривать с ЕС. На что в Германии сразу же отреагировали, назвав это заявление Лаврова бойкотом. И вот какой вывод делают в издании Die Welt:

«Если решать российские проблемы иными методами, нежели «Новичок», пистолеты и «нет», санкции от ЕС не понадобятся»

Получается Россия должна действовать в своих проблемах (и тут далеко не только российские проблемы) по указанию из Европы, США? Тогда это не будет Россия, у которой есть свое мнение. Но в Германии считают иначе – это Россия пытается бойкотировать, в связи с чем могут быть последствия. В том числе и для «Северного потока 2». Но это мы еще посмотрим, господа немецкие журналисты!

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий