Как Макрон решил указывать России и промахнулся | статьи на inet-moll

Как Макрон решил указывать России и промахнулся

 

То, что Макрон давно примеряет на себя роль мирового судьи и постоянно бдит, чтобы нигде не нарушались права человека, уже подметили многие. Наверняка, лидеру Франции больше нечем заняться в Елисейском дворце, кроме как следить за событиями в чужих странах. При этом данная особенность французского президента со временем все больше приобретает маниакальные черты.

К примеру, какое может быть дело Макрону до истории с Навальным? А, как оказывается, очень даже может. На этой почве, у него и так возникли напряженные отношения с российским правительством. А тут еще «слив» их разговора с Путиным во французскую прессу. Ну, как такое можно простить?

__________________________________________________________________________________________

Дорогие читатели, смотрите наши авторские видео с последними новостями:

 

 https://yandex.ru/efir?t=15.005&stream_id=vYG7K9ZEDQTQ

 

После того, как в издании Le Monde появилась сенсационная публикация с подробностями беседы по телефону Путина и Макрона, французский лидер заявил, что теперь разговаривать с Москвой он будет только требовательно и откровенно. При этом отнесся к ситуации совершенно серьезно, назначив расследование с помощью МИД страны. Вопрос только в том, на какой источник «слива» информации выйдет Макрон.

Судя по тому, что заметка появилась во французской газете, «шерше ля фам» нужно в собственном Елисейском дворце. Но похоже президенту Франции сложно принять адекватное решение в состоянии ярости, в которое он любит впадать.

__________________________________________________________________________________________

Дорогие читатели, смотрите наши авторские видео с последними новостями:

 

 https://yandex.ru/efir?t=9.279&stream_id=vrpi9oNP-Q0o

 

Требовательный тон по отношению к себе со стороны Франции, Москва, конечно, не позволит. С какой стати, она должна чувствовать себя в роли ответчика на суде?! История с Навальным — личное дело России. Да, и собственно был ли «Новичок»?

Германия забрала несчастную жертву отравления под свое крыло, так и не предоставив России никаких результатов экспертизы и не согласившись выйти на связь с российскими врачами. Поэтому утверждать, что кто-то хотел свести счеты с Алексеем Навальным следует с осторожностью.

__________________________________________________________________________________________

Дорогие читатели, смотрите наши авторские видео с последними новостями:

 

 https://yandex.ru/efir?t=5.502&stream_id=vwA-orljmn3E

 

Почему же Франция так встала на защиту беглого российского блогера? С некоторых пор, Макрон чувствует себя лидером Евросоюза. Связано это прежде всего с грядущим уходом Ангелы Меркель. Германия теряет свои позиции и нужен кто-то, способный быстро занять ее место. Вот Макрон и решил подсуетиться. А для большей убедительности перед мировой общественностью, почему бы не призвать к ответу Россию за шоу с ядами, которого собственно может и не было.

При этом французский лидер заявляет, что он относится к категории людей, которых дурить нельзя. Наверное, не только он один не приемлет подобного отношения. Москва также не хочет, чтобы ее водили за нос и обвиняли невесть в чем. А Франции она все-таки советует вспомнить законы дипломатии и не лезть в дела суверенной страны, а побольше следить за событиями собственной. И обязательно прекратить разговаривать с представителями правительства других стран как авторитарная мамаша.

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий