Жители планеты хотят видеть своим президентом Путина | статьи на inet-moll

Почти треть респондентов (29%) заявили, что лучше всего с функциями лидера их страны мог бы справиться Путин. Свои голоса Трампу отдали только 17% опрошенных во всем мире.

Такую разницу нельзя назвать статистической погрешностью, поэтому можно с уверенностью констатировать, что Путин даже для иностранцев кажется лучшим вариантом, чем Трамп.

Однозначно американского президента в качестве главы государства для своей страны хотят видеть лишь жители девяти стран. Особенно ярко об этом заявили непосредственно граждане США, а также Косова, Албании и Филиппин.

В свою очередь Путин получил поддержку в 25 странах. Помимо привычных, лояльных к России государств, в списке значатся Германия, Франция и даже Ирландия. В еще 20 странах не смогли однозначно определится с кандидатурой, поэтому отвергли сразу обоих.

Если посмотреть на результаты опроса и соотнести их с картой мира, то видно, что преимущество Владимира Путина заметно почти во всех регионах мира, кроме как США.

Примечательно, что даже жители Западной Европы, которая так близка к Вашингтону, выбирая ним и американским президентом, отдают предпочтение российскому лидеру. Лидерство, хоть и минимальное, президент России имеет также в Африке и Индии.

Эксперты, оценивая результаты опроса, констатируют, что на лицо смещение симпатий в мировой политике от США к России, а американского президента граждане мира больше не воспринимают как безусловного лидера.

Вице-президент Gallup International Андрей Милехин после подведения итогов признался, что это был очень интересный и непростой выбор, ведь с одной стороны находится экономическая и военная мощь США, а с другой 25-летний мировой политический опыт.

Милехин отметил, что Путин на текущий момент является долгожителем и тяжеловесом среди мировых политических лидером, однако респонденты могли выбирать и по другим принципам, например, исходя из ценностей, которые олицетворяют эти лидеры. При этом результат говорит нам о том, что большинству жителей планеты гораздо ближе консерватизм и надежность Путина, чем личность и действия Трампа.

Источник: www.politforums.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий