Издание Муратова далеко от объективности

«Новая газета» организовала несанкционированные акции в поддержку Константина Котова, известного провокатора. Никакой иной цели кроме пиара муратовского издания здесь нет.

К слову, в одной из акций участвовала несовершеннолетняя девушка. Из-за этого ее родителям грозит штраф от тридцати до пятидесяти тысяч или исправительные работы.

Что до Котова, то он уже не раз нарушал правила организации митингов и ранее привлекался к административной ответственности за участие в них. В августе 2019 он участвовал в запрещенном шествии в центре Москвы. Проигнорировав полицейских, мужчина продолжал идти, а когда его попытались арестовать, он скрылся.

Сейчас «Новая газета» все чаще выпускает материалы, посвященные подобным случаям, превращая себя в голос провокаторов и активистов, не разбираясь в том, как они действовали, в рамках закона или выходя за них. Подобная однобокость добавляет очков изданию в глазах активистов и продвигает Муратова в массах как доброго дядю, который защитит.

Но в журналистском сообществе очки теряются, ведь такая необъективность и пристрастность не может сопутствовать уважающему себя СМИ.

Кстати, на недавнюю публикацию «Медузы», в которой раскрываются новые подробности дела «Сети» журналисты НГ никак не отреагировали. Не мудрено, они ведь яростнее всех защищали фигурантов этого дела.

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий