Иранский снайпер рассматривал президента Азербайджана на границе в прицел | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Иллюстрация: facebook.com.
  2. Вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев поехал на границу с Ираном — в районы, которые армия страны недавно взяла под контроль. Сегодня же в иранских соцсетях и СМИ появились фотографии, на которых глава Азербайджана снят через снайперский прицел.
  3. 16 ноября Ильхам Алиев вместе с женой Мехрибан нанес визит в южные районы, которые армия Азербайджана взяла под контроль во время 44-дневной войны с Нагорно-Карабахской Республикой. Как сообщила пресс-служба главы Азербайджана, президент прибыл к Худаферинскому мосту и поднял флаг Азербайджана. Затем Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева прогулялись по берегу реки Араз, сделали фото на память перед Худаферинским мостом , — говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.
  4. Иллюстрация: president.az. 
  5. Иллюстрация: president.az. 
  6. Иллюстрация: president.az.
  7. Сегодня же иранские пользователи соцсетей и СМИ начали публиковать фотографии, снятые в снайперский прицел. Об этом написал военный эксперт Юрий Лямин в Facebook.
  8. Сейчас по иранским соцсетям и СМИ расходятся кадры президента Алиева, сделанные вчера через прицел иранского снайпера с иранской стороны границы , — написал военный эксперт.
  9. Иллюстрация: facebook.com. 
  10. Иллюстрация: facebook.com.
  11.  
  12. Иллюстрация: facebook.com.
  13. Судя по снимкам пресс-службы президента Азербайджана и камуфляжу, в который была одета президентская чета, снимки очень похожи на то, что за ней наблюдал иранский снайпер по ту сторону границы. Небольшая часть Худаферинского моста находится уже на территории Ирана.
  14. Иллюстрация: yandex.ru.
  15. Юрий Лямин полагает, что азербайджанского президента могли рассматривать в прицел ПСО-1 для винтовки СВД. Разместивший фотографии в Twitter блогер Goorkan полагает, что иранский снайпер пользовался винтовкой Драгунова, которая может поражать цель на расстоянии 1300 метров.
  16. Иллюстрация: twitter.com.
  17. Напомним, что Иран с раздражением отнесся к боевым действиям у своих границ, когда на его территорию залетали как снаряды, так и беспилотники. В октябре Иран разместил танки и другую бронетехнику в северо-западном регионе страны для защиты своей границы с Азербайджаном и Арменией от продолжавшегося военного конфликта. Тегеран также провёл масштабные учения сил противовоздушной обороны страны, включая подразделения Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).
  18. Сохранение стабильности в регионе — наша красная линия, и никакая сила не может изменить географию региона, и мы этого не потерпим , — отметил командующий сухопутными войсками ВС ИРИ генерал Киумарс Хейдари, не уточнив, что он имеет в виду под недопустимостью изменения географии региона .
  19. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/17/iranskiy-snayper-rassmatrival-prezidenta-azerbaydzhana-na-granice-v-pricel

Иллюстрация: facebook.com.

Вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев поехал на границу с Ираном — в районы, которые армия страны недавно взяла под контроль. Сегодня же в иранских соцсетях и СМИ появились фотографии, на которых глава Азербайджана снят через снайперский прицел.

16 ноября Ильхам Алиев вместе с женой Мехрибан нанес визит в южные районы, которые армия Азербайджана взяла под контроль во время 44-дневной войны с Нагорно-Карабахской Республикой. Как сообщила пресс-служба главы Азербайджана, президент прибыл к Худаферинскому мосту и поднял флаг Азербайджана. Затем Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева прогулялись по берегу реки Араз, сделали фото на память перед Худаферинским мостом , — говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана.

Иллюстрация: president.az. 

Иллюстрация: president.az. 

Иллюстрация: president.az.

Сегодня же иранские пользователи соцсетей и СМИ начали публиковать фотографии, снятые в снайперский прицел. Об этом написал военный эксперт Юрий Лямин в Facebook.

Сейчас по иранским соцсетям и СМИ расходятся кадры президента Алиева, сделанные вчера через прицел иранского снайпера с иранской стороны границы , — написал военный эксперт.

Иллюстрация: facebook.com. 

Иллюстрация: facebook.com.

 

Иллюстрация: facebook.com.

Судя по снимкам пресс-службы президента Азербайджана и камуфляжу, в который была одета президентская чета, снимки очень похожи на то, что за ней наблюдал иранский снайпер по ту сторону границы. Небольшая часть Худаферинского моста находится уже на территории Ирана.

Иллюстрация: yandex.ru.

Юрий Лямин полагает, что азербайджанского президента могли рассматривать в прицел ПСО-1 для винтовки СВД. Разместивший фотографии в Twitter блогер Goorkan полагает, что иранский снайпер пользовался винтовкой Драгунова, которая может поражать цель на расстоянии 1300 метров.

Иллюстрация: twitter.com.

Напомним, что Иран с раздражением отнесся к боевым действиям у своих границ, когда на его территорию залетали как снаряды, так и беспилотники. В октябре Иран разместил танки и другую бронетехнику в северо-западном регионе страны для защиты своей границы с Азербайджаном и Арменией от продолжавшегося военного конфликта. Тегеран также провёл масштабные учения сил противовоздушной обороны страны, включая подразделения Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

Сохранение стабильности в регионе — наша красная линия, и никакая сила не может изменить географию региона, и мы этого не потерпим , — отметил командующий сухопутными войсками ВС ИРИ генерал Киумарс Хейдари, не уточнив, что он имеет в виду под недопустимостью изменения географии региона .

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/17/iranskiy-snayper-rassmatrival-prezidenta-azerbaydzhana-na-granice-v-pricel

Источник: eadaily.com

Теги:

азербайджан,

война

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий