Имея другом США, в зубы как всегда получишь первым | статьи на inet-moll

Крупным мировым державам,

таким как США, нужны не союзники, а вассалы

 

Внешняя и внутренняя политика Японии во многом зависит от политики Соединенных Штатов Америки. Отсюда следует следующий вывод: обострение вопроса о принадлежности спорных островов возникает только тогда, когда это выгодно США.

В самой же Японии вопрос принадлежности островов поддерживается искусственно в среде праворадикалов. Именно эти группы в нужный момент используются для разжигания общественного резонанса.

В данный момент обострения не наблюдается. Причиной такого положения является неопределенный статус отношений между Вашингтоном и Пекином. Откажется Байден от торговой и прочих войн с КНР – вполне предсказуемо возникнут вопросы по островам. Не откажется – все останется в таком же неопределенном статусе.

Сегодня Япония прекрасно понимает собственную зависимость от «большого брата», от США. Противостоять Китаю или России в прямом бою для этого государства смерти подобно.

Причем, на сегодняшний день для японцев гораздо опаснее КНР. Просто потому, что Китай обладает системами вооружения, которые будут непосредственно воздействовать на территорию страны с территории континентального Китая. Ракеты малой и средней дальности есть у большинства стран. А ведь это напрямую касается и Японии. Она вдруг оказалась под ударом таких ракет НОАК.

Вот почему США поддерживает Японию только в качестве «японского вооруженного агрессора» в АТР и в случае развязывания активных боевых действий первыми пострадает население Японии, так как США готовы защищать собственные интересы в АТР не своими солдатами, а до последнего японского солдата.

Военная мощь, военно-морской флот и силы самообороны Японии априори предназначены всего лишь для сковывания сил противника в случае большой войны. До подхода основных сил США. Либо для решения каких-то конфликтов на море, возникающих в связи с «ползучей агрессией» КНР.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий