Игорь Сечин высоко оценил уровень партнерских отношений между «Роснефтью» и индийским бизнесом | статьи на inet-moll

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин в онлайн-формате выступил с приветственным словом на 39 ежегодной конференции лидеров энергетической отрасли CERAWeek. В конференции приняли участие премьер-министры и профильные министры из Индии, США, Катара, а также руководство ведущих энергетических компаний мира и представители экспертного сообщества.

Обращаясь к премьер-министру страны Шри Нарендре Моди, глава «Роснефти» отметил: «Ваша поддержка совместных проектов, уважаемый г-н Моди, является ключевой для нас, и в этой связи хотел бы передать слова искренней благодарности за Ваш личный вклад, который позволяет развивать эффективное сотрудничество и строить энергомост между нашими странами».

«Роснефть» взаимодействует с индийскими партнерами по всей технологической цепочке — от добычи до нефтепереработки и реализации нефтепродуктов. С 2016 года индийским компаниям ONGC Videsh Ltd., Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroresources принадлежит 49,9% «Ванкорнефти», разрабатывающей Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение в Красноярском крае — крупнейшее из открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние 25 лет. А консорциуму индийских компаний Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroresources принадлежит 29,9% в «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (Центральный блок Среднеботуобинского месторождения и Курунгский лицензионный участок). Другими акционерами в компании являются «Роснефть» и ВР.

Кроме того, ONGC Videsh Ltd. с 2001 года является входит в состав участников проекта «Сахалин-1» совместно с «Роснефтью», ExxonMobil и японской Sodeco.У самой «Роснефти» есть бизнес в Индии: 49,13% акций индийской компании Nayara Energy, в состав которой входит, в частности, нефтеперерабатывающий завод в городе Вадинар мощностью 20 млн т в год — второй по величине в Индии и один из самых технологически развитых в мире. Nayara Energy также принадлежит глубоководный порт, способный принимать сверхбольшие танкеры класса VLCC, и одна из крупнейших в Индии розничных сетей, насчитывающая уже более 5800 АЗС.

Источник: ng.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий