Я не понимаю, как люди делают деньги из воздуха и откуда в России взялись олигархи | статьи на inet-moll

Картинка из интернета

Здравствуйте, товарищи!

Да, я не экономист, и мои рассуждения – это рассуждения обывателя. Но, пока мне не объяснят в чем я не права, я так и буду против сегодняшней вла-сти в России.

Вот смотрите, человек работает и что-то производит. Его товар стоит денег, а значит он должен получать часть денег, за которые этот товар продали. Примерно же так? В зависимости от производительности и уникальности своего труда, человек и должен получать – кто побольше, кто поменьше. Например, один за день шьет 3 трусЫ, а другой 8, понятно, что второй должен получать больше.

У нас есть знакомые предприниматели. Да, они более обеспеченные, чем мы, НО, они и впахивают, как папа Карло – я не завидую.

А есть у одних знакомых знакомый. Дядька приехал с Кавказа лет 15 назад, жил на съеме и тд. За последние 7 лет он выстроил дома всем родственникам и перевез их в Россию. Он числится малоимущим и безработным. Что он делает не знает никто: то каким-то конфискатом торгует, причем жд вагонами, то масками, то лимонами, то тестами, то какие-то тендеры выигрывает и по ночам здания рушит – ниче непонятно. Человек просто разговаривает по телефону и перекидывает миллионы денег туда-сюда.

А Российские олигархи, они откуда?

??

 

Я понимаю в загранице, там капитализм существует уже века. Поехал когда-то чей-то предок на Клондайк, там ему повезло, потом у него оказался умный внук и сумел этим правильно распорядиться, и оп – получился Рокфеллер. И, там же, у каждого магната есть такой предок, который начинал своим трудом.

В России в 17 году истребили всех богатых, и боролись с ними еще 70 лет. Нет, понятно, что граждане Корейко были, есть и будут всегда, НО, их же единицы. А у нас сейчас олигархов больше, чем у всех потомственных капиталистов. И власть, которая насоздавала кучу министерств и преподносит себя, как законников, как минимум должна была начать с того, чтобы поинтересоваться у каждого олигарха – а сколько же твой дед шил трусов в 90-х, раз ты имеешь миллиарды?

И вот когда мне расскажут на каком Клондайке стоял попой кверху дед Сечина или Миллера, тогда я пойму и поверю, что власть в России правильная и законная.

Спасибо за внимание!

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий