Я не хочу жить в вашем цифровом концлагере: Кинчев обвинил власти в лицемерии | статьи на inet-moll

Всё правильно сказал, поддерживаю!

****

Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев после информации о проверке по поводу «подпольного» концерта записал жесткое видеообращение властям, выложив его в соцсети.

Музыкант заявил, что «никогда не плясал ни под чью дудку», и «на старости лет» учиться этому не собирается.

«Я буду продолжать играть на гитаре и петь свои песни. А если это подпадает под ваши законы, которые вы печете как пирожки, то закрывайте меня по уголовке», — заявил легендарный рокер.

Кинчев обвинил власти в лицемерии и двойных стандартах, упрекнув их в том, что были проведены такие массовые мероприятия, как «Алые паруса» и матчи чемпионата Европы по футболу, но при этом его фестиваль был запрещен.

Видео в Инстаграме: 

https://www.instagram.com/tv/C…

По мнению музыканта, в России не вводят чрезвычайное положение из-за пандемии, поскольку в таком случае государство должно будет взять на себя экономические потери населения.

«Зачем чрезвычайное положение, если ежедневно можно просто кошмарить народ», — задался вопросом Кинчев.

Также рок-музыкант раскритиковал практику принуждения отдельных групп россиян прививаться.

«Дивный новый мир трансгуманизма явно не для меня. Я не хочу жить в вашем цифровом концлагере.

А в обычном лагере жить готов. Ну, если вы меня, конечно, признаете уголовником. Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось», — заключил Кинчев.

 

Ранее сообщалось, что в Петербурге городской комитет по культуре проверит информацию о «подпольном» концерте группы «Алиса». По пока неподтвержденным данным, он состоялся в одном из арендованных помещений на территории киностудии «Лендок».

13 июля власти Санкт-Петербурга ввели новые антикоронавирусные ограничения. Так, будут запрещены мероприятия с участием более 75 человек, а заполняемость концертных залов и театров не должна превышать 1,5 тыс. человек.

Источник: www.nakanune.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий