И защити нас от России | статьи на inet-moll

И защити нас от России

 

 

Необходимое вступление. Я поляк (как это ни странно для многих), выросший в СССР и присягавший на верность СССР. Я твёрдо уверен, что не бывает плохих наций, просто в каждой есть свои собственные уникальные идиоты. И хуже всего, когда они (идиоты) находятся у власти. Заранее извиняюсь за жестковатый стеб, просто не смог удержаться. Итак.

Нынешний президент Польши Андрюха Трубач, простите, Анжей Дуда, ратифицировал межправсоглашение между США и Польшей, по которому будут

дополнительно введены не менее одной тысячи американских военнослужащих, а также создан передовой центр командования пятого корпуса армии США.

— А зачем? — удивлённо спросите вы.

И на этот вопрос, важно оттопырив нижнюю губу, вам ответят наиболее озабоченные польские политики. Оказывается, что они уже

неоднократно заявляли об исходящей от России угрозе, призывая усилить позиции НАТО в Польше.

А вице-президент Ярослав Качиньский вообще твёрдо уверен в том, что

Россия ищет слабые пункты в системе демократии Евросоюза и атакует там, где видит слабину.

А теперь выдохнем. Покурим. Подумаем.

Первое. Что есть демократия? Это политическая система. А что есть военная угроза? Это намерение, как минимум, применить все виды вооружений против армии противника.

Наверное, у меня недостаточно образования, чтобы понять, как слабые пункты в демократии (читай — законах страны и прочем) могут повлиять, например, на толщину бронеколпака у ДОТа, глубину траншей или характеристики противопехотных мин.

Второе. Ну нашла Россия слабину в демократии. Допустим, есть серьезные недоработки в законодательстве о выборах. Дыра? Дыра. И что, в неё хлынут танковые клинья?

Пан Качиньский явно не понимает, что армия ищет слабину в наземной, воздушной и морской обороне, а не в постановлениях о производстве «демократического» кружевного белья.

Мне могут сказать, что он имел в виду совсем другое. Тогда говорить надо так, чтобы твои слова понимали однозначно. Согласны?

И третье. О нападении России говорят все, кроме самой России. Мне кажется, для кого-то в ЕС это стало просто неплохим бизнесом. Отлично понимая, что никто и никогда не будет трогать Европу, подобные деятели продолжают раздувать истерию, зарабатывая политический и финансовый капитал.

И кстати, уж не знаю, как поможет в случае гипотетического нападения дополнительная тысяча американских солдат, но хочу напомнить один известный анекдот о тех, от кого в Европе собрались защищаться:

Гестапо перекрыло все выходы, но Штирлиц вышел через вход.

 

Автор — Андрей Авдей 

Источник: zen.yandex.ru

Теги:

россия,

политика,

европа

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий