Ходорковский вновь прогнулся перед британскими хозяевами

Эпидемия китайского коронавируса стала основной новостной темой начала текущего года. Разумеется, известный русофоб Михаил Ходорковский не мог не воспользоваться столь громким инфоповодом, чтобы прогнуться перед правительство Британии, где обосновался после побега из РФ.

Так, на днях беглый олигарх опубликовал хвастливый твит, в котором похвалил британское правительство за «эффективную» борьбу со страшным заболеванием.

Что же, молодец, Миша, всех грязью облил и Россию по традиции «забрызгал», отработав тезис, что в нашей стране якобы скрывают истинное число зараженных коронавирусом. Однако на самом деле в РФ действительно дела в борьбе с вирусом идут куда лучше, чем у других. В этом большая заслуга Роспотребнадзора и Правительства РФ, которые приняли своевременные меры, позволившие не допустить распространение заразы.

А вот в Британии все далеко не так радужно, как описывает Ходорковский. В зоне риска заражения находится около 60 млн человек, из-за чего очень переживает правительство страны, которое даже рассматривает предложение принудительно прививать граждан коронавирусом, чтобы им было легче перенести болезнь.

К слову, паникуют не только первые лица Британии, но и простые граждане, которые раскупают в магазинах предметы первой необходимости.

Любопытно, что Ходорковскому уже успели указать на его льстивую ложь. Разумеется, ему это очень не понравилось, поэтому в ответ он решил оболгать уже всех россиян, заявив, что продукты и туалетную бумагу в Лондоне скупают именно русские.

Впрочем, ничего удивительного. Экс-глава ЮКОСа уже давно дал понять, что он гнилой приспособленец, который за британского хозяина готов обливать бывших соотечественников грязной ложью.

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий