Хазин рассказал, какие кардинальные перемены вскоре произойдут в России | статьи на inet-moll

Экономист Михаил Хазин указал на возможность кардинального изменения социально-экономического курса развития России.

Сохранение нынешнего либерального курса развития России уже изжило себя и не имеет перспектив, что обуславливает необходимость разворота страны на социалистические рельсы. Подобное мнение, по сообщению ИА DEITA.RU, высказал в эфире YouTube-канала «Аврора» известный в РФ экономист Михаил Хазин.
 

    «Данное обстоятельство не оставляет президенту России Владимиру Путину никакого иного выхода, кроме смены неэффективной модели на новую», — сообщает издание со ссылкой на слова Хазина. При этом экономист пояснил, что кардинальные перемены должны заключаться в запрете государственных инвестиций в валютный рынок, вместо чего деньги должны направляться на развитие реального производства государства. По мнению эксперта, для успешного перехода на новый формат развития страны потребуется «ликвидация министерства финансов и учреждение на его месте министерства экономики».

Также специалист выразил уверенность в том, что президент Путин в обозримом будущем поменяет нынешнюю либеральную модель на новую. В итоге такое развитие событий приведет к тому, что «спекулянты перестанут быть элитой и разорятся, а люди, занятые в производстве, наоборот, станут передовой частью общества».

 

Ранее Хазин рассказал о «козырной карте» Путина, которую тот готов использовать в новой игре с правительством.

Источник: politpuzzle.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий