Гугл показывает зубы | статьи на inet-moll

Похоже, смотреть Ютуб станет примерно так же противно, как фильмы по телевизору, особенно на крупных телеканалах — когда фильм прерывается чуть ли не каждые 5-7 минут рекламным блоком длиной в 2-3 минуты.

Раньше на Ютубе ты мог ПРОСТО смотреть ролик — например, шахматные анализы моего любимого гроссмейстера Макарычева (у него меньше 10 тысяч подписчиков, и никакой монетизации на его блоге, понятно, нет и не было). Но теперь — всё, аллес! Даже такие, «немонетизированные» ролики Ютуб будет фаршировать рекламой по своему усмотрению и в том же режиме (раз в 7 минут), причем — не только не спрашивая авторов роликов, но и не платя им ни копейки.

Одна надежда, как всегда — на блокировщики рекламы. У меня средство от рекламы средство для суицидаер стоит — но я заметил, что последние неделю в его обороне проклятый Гугл, по всей видимости, нашел брешь — и мерзкая реклама стала прорываться. Смотрел на это с ужасом — примерно как ты пришел домой, влез в домашние тапочки, приготовился отдохнуть — и тут распахивается дверь и какие-то мужики, не обращая на тебя никакого внимания и громко матерясь, начинают через твою комнату таскать туда-сюда мебель! Шум, гам — и, понятно, уже никакого уюта…

Вопрос, собственно, возникает один: если всё так — а нужен ли такой Гугл? Может, ну его к бесу в таком случае? Все понимаю — деньги нужны, я не нужен, не нравится — не жри… Вот и думаю — может, не жрать? 
 

Источник: sapojnik.livejournal.com Теги: интернет, реклама, youtube

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий