Guardian : Американскому флоту приказали более агрессивно действовать против России | статьи на inet-moll

По мнению командования, Штатам нужно принять меры, чтобы сохранить стратегическое преимущество.

Военно-морской флот США будет применять более агрессивную военную стратегию против России и Китая. Об этом сообщает Guardian со ссылкой на отчёт командования Корпуса морской пехоты, Военно-морского флота и Береговой охраны Соединённых Штатов.

Москву и Пекин там назвали решительными соперниками Вашингтона. При этом, как отмечается, КНР представляет самую серьёзную и долгосрочную стратегическую угрозу.

— Наши военно-морские силы, развёрнутые по всему миру, ежедневно взаимодействуют с китайскими и российскими военными кораблями и самолётами, — сказано в отчёте.

Чтобы сохранить стратегическое преимущество, Вашингтон планирует модернизировать свои военно-морские силы и пустить в ход менее габаритные, более манёвренные и даже дистанционно управляемые корабли.

Отметим, что в России неоднократно заявляли об отсутствии каких-либо агрессивных планов в отношении США и других западных стран. В то же время российские власти отмечают растущую военную активность Вашингтона и блока НАТО у западных рубежей страны. По мнению главы Минобороны Сергея Шойгу, действия Североатлантического альянса зачастую носят открытый антироссийский характер. По его словам, МО РФ принимает все необходимые меры для нейтрализации угроз, которые исходят от НАТО.

Источник: life.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий