Грозит ли нам новый культ личности | статьи на inet-moll

 …  И ЭТО  ВСЁ  О  НЁМ , да постепенно шаг за шагом Путин к этому пришёл вот просто определения из Википедии :

Тоталитари́зм — политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. Тоталитаризм в политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть стремится к полному (тотальному) контролю .

 Диктатура— форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц (партия, союз, класс и т. д.). C точки зрения политологии.

 

Культ личности — возвеличивание отдельной личности (как правило, государственного деятеля). Основа автократии. На протяжении истории многие государственные деятели претендовали на некие выдающиеся качества.
 

 

 

Яндекс

Кто может сказать , что у нас в стране не так ? Путин бессменный президент . Единая Россия имеет конституционное большинство в государственной думе . Даже за всеми нашими кредитными картами и кошельками ведётся тотальный контроль , осталось либо надеть на всех электронные браслеты или просто чипировать ,,Под видом борьбы с преступностью » .

Единственное , что ещё пока можно это критиковать Путина , но только на интернет площадках , куда власть пока не добралась , но уже предпринимает шаги в этом направлении . Все владельцы сим карт уже авторизованы , а те кто не подтвердил свои данные заблокированы . Всё что мы говорим и пишем уже под контролем . Уже вводятся штрафы за оскорбления в интернете . Так что пишите аккуратнее .

Статья 5.61: Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 500 000 рублей.

 

 

К чему всё это приводит мы можем наблюдать на примере Белоруссии , всё что там происходит это результат тоталитарного правления . Стоило Лукашенко выдвинуть на выборах хотя бы своего ,,приемника » и никаких протестов не было бы . Что в его партии нет достойных людей ? Да пусть он хороший-расхороший , но законы надо соблюдать , а не переписывать под себя . Несменяемость власти и приводит к народным протестам .
А ведь уже и многие политики говорят о том , что изначально ,,Цветная революция » переросла действительно в народный протест . Да , людей уже просто не волнует , что завтра может быть хуже , они не хотят ни повышения зарплат ни пенсий , они хотят отставки Лукашенко . Пытались люди сменить президента по закону . А не получается . Прячутся президенты именно за законами .
А что в России ? Разве власть не переписывает законы , не меняет конституцию под себя ? Вы думаете у нас такие партии не активные , не ведут работу и агитацию ? Запретили её вести , по закону ,,только перед выборами «. Не желает власть чтобы народ знал о других партиях .

Только у нас народ в стране надеется пережить действующего президента , в надежде на то , что придёт кто-то другой и уже этот другой будет хоть чуть лучше . А президент делает всё , для того чтобы мы его не пережили . Не желает он с нами расставаться , это как с фараонами рабов закапывали , так и нас закопают вместе с ним , не будет нам и там покоя .
Нет ни выборов ни выбора власть не терпит никакой конкуренции . А когда нет конкуренции , можно ведь и не оглядываться на на народ . Вы видите сколько антинародных законов принимает Единая Россия , а против сказать просто некому . Они уверены в своей безнаказанности .

 

 

Вот именно такое у нас в стране отношение к выборам и именно так они себя и выбирают . После отмены порога Явки ,          люди просто перестали ходить на выборы . Какие же это выборы Страны , когда 60 % населения на них не приходят .

А остальные выбирают как в анекдоте :   —-   Пришёл мужик на голосование и спрашивает ,

  —   А моя жена уже проголосовала ?

Те посмотрели по спискам ,   —   говорят да .

  —   Жаль говорит мужик , опять не застал жену .   

—-   Ну ничего дома застанете .         Мужик отвечает дома не получится ,   

—- померла жена 10 лет назад ,   —-   вот только на выборы и приходит , —-        за 10 лет ни разу не пропустила .

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий