Германия не вняла ультиматуму России | статьи на inet-moll

Германия не вняла ультиматуму России: они опять угрожают «общеевропейским походом» нашей стране

 

Вот и подоспел ответ Германии на российский ультиматум. Немцы решили (или за них) повысить ставки. Отдали на «дополнительные исследования» материалы кому угодно — во Францию, в Швецию (видимо, чтобы повязать европейские страны «круговой порукой»), но только в Россию не было направлено никаких официальных данных.

Только такое заявление (за наводку спасибо The Bell):

2 сентября 2020 года федеральное правительство [Германии] сообщило, что по просьбе клиники «Шарите» специализированная лаборатория Бундесвера провела токсикологический анализ образцов, взятых у Алексея Навального. Анализ определенно указал на присутствие химического нервного агента из группы «Новичок».
Это серьезное нарушение Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО).

Поэтому федеральное правительство обратилось к Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с просьбой принять участие в анализе материалов бела Навального. Это было сделано в соответствии со статьей VIII 38 (e) КЗХО, которая дает всем участникам конвенции право получать техническую поддержку от ОЗХО.

В связи с этим ОЗХО получила образцы, взятые у господина Навального, и предприняла необходимые шаги, чтобы сертифицированные лаборатории их проанализировали.
Федеральное правительство также обратилось к своим европейским партнерам, в том числе Франции и Швеции, с просьбой о независимом анализе образцов, взятых у господина Навального. Результаты этого исследования уже доступны и подтверждают выводы, сделанные Германией.

Параллельно с продолжающимися исследованиями ОЗХО, уже три лаборатории независимо друг от друга подтвердили, что причиной отравления Алексея Навального был нервный агент из группы «Новичок».

Мы снова призываем Россию объясниться в связи с этими событиями. Мы поддерживаем тесную связь с европейскими партнерами в обсуждении дальнейших шагов.

Не будет никаких совместных с Россией комиссий и исследований. Мы получаем обычную схему: вся Европа против одной России.

 

Интересно, не надоело им отгребать от нашей страны раз за разом?

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий