Французские Rafale при попытке нанести удары по Донбассу будут сбиты на подлете | статьи на inet-moll

Французские Rafale при попытке нанести удары по Донбассу будут сбиты на подлете

 

Если Франция косвенно захочет вмешаться в ситуацию на Донбассе, Россия ответит очень жестко. В этом уверяют авторы avia.pro, указывая, что в ответ на поставки Парижем Киеву истребителей Москва поставит ополченцам зенитно-ракетные комплексы средней и малой дальности.

 

Ранее «Eurasian Times» сообщила о том, что Франция рассматривает возможность продать Украине свои истребители Dassault Rafale для их применения в Донбассе, поскольку ВВС страны нуждаются в существенной модернизации. В 2020-ом году в Киеве объявили, что в течение следующих 15 лет потратят 7,5 миллиарда долларов на закупку 36-42 новых истребителей.

В Париже настроены на заключение сделки, которая выгодна двум сторонам. Киеву, в первую очередь, потому что «Rafale может изменить правила игры для защиты Украины от России».

Но даже если сделка состоится вряд ли Киев сможет использовать истребители четвертого поколения в Донбассе. Ибо Москва готова жестко ответить на такой шаг. На вооружении самопровозглашенных ДНР и ЛНР могут появиться ЗРК малой и средней дальности — «Панцирь-С», «Бук-М2Э» и другие, которые обладают возможностями для поражения Rafale еще до входа в зону нанесения ударов — то есть, самолеты рискуют быть сбитыми еще на подлете.

Киев рискует столкнуться с большими проблемами. Париж — тоже, в первую очередь потому, что он пострадает вследствие репутационного удара.

 

Автор текста: Информационное агентство «Informing»,
зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79529

Источник: informing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий