Евросоюз отвергает «неоправданные» ответные санкции России | статьи на inet-moll

Евросоюз отвергает санкции России, введенные в ответ на ограничительные меры ЕС и считает их (санкции) неоправданными. Об этом заявил официальный представитель ЕС Питер Стано.

Мы отвергаем эти ответные санкции, объявленные Россией, как и иные ответные российские санкции, в частности в сельскохозяйственном секторе, поскольку они неоправданны

— приводит РИА Новости заявление европейского дипломата.

Стано подчеркнул, что европейские санкции против России «являются адресными и соответствуют международному праву». Кроме того, внесение российских граждан и организаций в санкционный список происходит «на основе четких критериев и юридически обоснованных доказательств». Санкции ЕС направлены «на изменение определенного поведения России».

Российские же санкции не соответствуют этим критериям, и неизвестно, против кого они принимаются и почему.

Нам не сообщили, к кому конкретно и сколько граждан ЕС подпадут под эти меры. (…) Нам не сообщили, почему Российская Федерация приняла эти меры

— заявил Стано.

Накануне российский МИД зеркально ответил на введенные санкции Евросоюза против российских граждан и организаций, расширив список невъездных граждан ЕС. Число европейских граждан доведено до паритета со списком Евросоюза, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Источник: topwar.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий