Европарламент дал время для добровольного ухода Лукашенко | статьи на inet-moll

Фото: pipicato / Shutterstock.com

   Европейская элита продолжает придерживаться деструктивной политики. Те, кто привык на весь мир вещать о нормах демократии, в последние дни о ней позабыли. В Евросоюзе пытаются оказать давление на белорусского президента Александра Лукашенко и ставят ему недвусмысленные ультиматумы.

   Свои последним решением Европарламент подтвердил, что признаёт лишь те итоги выборов, которые выгодны для Европы. Там открыто пытаются поглотить Белоруссию, якобы поддерживая оппозиционерку Светлану Тихановскую.

  В Европарламенте заявили, что перестанут признавать Александра Лукашенко президентом с 5 ноября.

«Когда истечёт срок полномочий действующего авторитарного лидера Александра Лукашенко, парламент больше не будет признавать его президентом страны», — говорится в представительном органе Евросоюза.

  И это довольно странное заявление. Особенно на фоне того, что уже сегодня европейские власти вводят санкции в отношении Лукашенко и требуют от него капитуляции.

  Но если так, то значит и Россия или любая другая страна в следующий раз может ставить подобные ультиматумы? Давайте и мы будем избирать удобных нам президентов, чтобы они сдавали позиции и не отстаивали суверенитет государства, как это сегодня делает Лукашенко.

Антон Орловский

Источник: theworldnews.net

Теги:

европарламент

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий