Это вам не бедная Россия. В Европе жители стали в очередь за едой к мусорному баку | статьи на inet-moll

Прекрасная новость донеслась из благополучной Германии, местные власти собираются разрешить бесплатно брать еду из мусорных контейнеров. Еще раз, наконец-то в Германии можно будет брать еду из мусорки бесплатно, видимо до этого было платно. Здесь в самый раз нужно поцокать языком и многозначительно произнести, — А вот в знаете, что валежник в России, хе-хе, теперь бесплатный. Раздается дружный смех все понимающе переглядываются вот смотрите, как оно в нищей России, не то, что там в Европах.

Между прочим, не обращая внимания на розовые мечты наших сограждан, о том как же там за бугром все замечательно, проблема с едой в Европе все нарастает и нарастает. Так в Вене, это где знаменитая опера и вкусные сосиски по пять евро за штуку, помню как на Майдане кричали о том, как все заробчане смогут ездить в Вену и пить там кофею, лол. И в этом богатом, европейском городе почти треть жителей хоть раз стояла в очереди за едой к мусорным бакам.

Все дело в том, что продукты в Европе, стоят дорого, привет всем кто рассказывает сказки про то, как же там все у них дешевое и вкусное, за один евро целую тарелку еды наваливают, а за два подают вино прям из Бургундии. А поскольку европейцы не знают наших грез, что они оказывается получают по десять тысяч евро ну ни за что, то привычка кушать три раза в день пробивает серьёзную брешь в ихнем бюджете.

Вот и вынужден представитель золотого миллиарда, после работы плестись к ближайшей мусорке и вставать там в очередь, чтобы к ужину была хоть какая еда. Здесь предлагаю посмеяться на тем, какие очереди были в СССР, как у них в совке все было устроено, что люди в очереди стояли, ну не то что в нормальных-то странах.

 

Да я знаю, поскольку сейчас везде хайтех, драйв, технологии, то ковыряние в помойке, замаскировали модным словом, дампстер-дайверы, и теперь ты не просто копаешься в мусорке, а ты теперь дайвер.

Кстати, а что происходит в России, у меня аж сердце прихватило.

Я люблю по утрам читать незалежную прессу, это просто чудо-чудное, такое прочитаешь про родную страну, что порой иногда в окно выглядываю, чтобы убедится не врут ли они)) И как у нас, например верен ли тот факт, что треть москвичей после работы стоят в очереди к мусорному баку? Да ладно Москвы, любого российского города, кто из вас видел, чтобы сосед добывал себе еду на мусорке?

Правильно в бедной России, нету просто такого явления, как дампстер-дайвер, ну нету, может быть мы недостаточно европейцы и не можем проникнутся настоящими европейскими ценностями. Или, что больше похоже на правду, у нас продукты еды доступны всем, и каждый из нас может купить тушенку, горох и сбацать замечательную кашу например. Что каждый из нас может пойти на местный рынок и по дешевке набрать, картошки, морковки, лука.

Иногда нужно оглянуться вокруг, чтобы понять, как повезло, что живешь в такой замечательной стране, как Россия!

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий