Если умер близкий человек: как организовать похороны в Москве? | статьи на inet-moll

Смерть близкого человека всегда приносит в дом горе, скорбь и слезы. Из-за этого бывает сложно настроиться на какие-то действия. А ведь необходимо как можно быстрее решать определенные вопросы, связанные с организацией траурного мероприятия. В одних случаях семья старается самостоятельно все решить, а в других уже сразу все отдается в руки ритуальных агентов.

Смерть вдали от дома: что необходимо сделать?

Если в дом пришла беда, ушел из жизни родной человек, готовиться к похоронам необходимо уже с первых минут. Чаще всего рассматривается момент, когда смерть наступает дома. Но что нужно делать, когда этот человек на тот момент находился в другом городе, что необходимо предпринять?

1. Обязательно следует получить медицинское подтверждение смерти.
2. В ЗАГСе оформляется официальное «Свидетельство о смерти».
3. Важно для доставки побеспокоиться о герметичном хранилище покойника.
4. Можно выбирать способ транспортировки по месту жительства.

Но все это понятно выглядит только в представленных пунктах. Медицинское подтверждение факта смерти можно получить в лечебном учреждении того города, где умер человек. Там его могли направить прямо в морг, если он умер на улице, в магазине или по месту работы. Только после оформления всех бумаг можно будет заниматься доставкой покойника домой. Но имеется и второй вариант — это доверить решение всех вопросов ритуальному агентству.

Основные ритуальные услуги

При организации похорон отличаться могут лишь первые действия. Только здесь все зависит от того, где настигла смерть человека. Но потом обязательно нужно побеспокоиться и относительно следующего:

— выбора участка на кладбище под могилу;
— покупки всех нужных траурных атрибутов;
— заказа катафалка и автобуса;
— поиска кафе для проведения поминок.

А ведь в Москве бывают сложности с поиском участка земли на кладбище. И тогда надо обращаться за помощью в крематорий. И это одна из причин, почему сразу не стоит покупать траурные атрибуты, потому что при кремации тела умершего должен использоваться простой гроб, без никаких металлических элементов.

Правильным решением можно назвать заказ услуг в компании Ритуал.РУ, которая уже давно оказывает помощь в организации похорон. Здесь можно выбирать что-то отдельно, если семья решает сэкономить деньги. Но имеется возможность заказать похороны «под ключ», что обойдется не слишком дорого. Также тут https://ritual.ru/ удастся подобрать и подать заявку онлайн на траурные атрибуты. Сразу нужно узнать и всю необходимую информацию и по оформлению пособия на погребение, если умерший имел какие-то льготы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий