Если Путин ничего не сделает с Украиной, то рискует превратиться в объект насмешек | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Рискну предположить, что обязательное изучение статьи Путина в армии — инициатива лично министра Шойгу, близкого товарища президента. Против того, что армейцам расскажут, что русские, белорусы и украинцы один народ, я ничего не имею. Этому и в школе надо учить. Но далее возникают вопросы.
  2. Скажем, данный текст имеет ряд исторических неточностей и лакун, отражающих перекосы сознания самого президента. Ну вот элементарно, как писал на Свободной прессе публицист Юрий Нерсесов: хочешь показать, что Москва/Петербург никогда Киев не угнетали? Так приведи список украинцев из числа строителей империи, как царской так и красной! Он весьма обширен, и убедительно показывает, что никакого угнетения и в помине не было.
  3. Или ставшие уже привычными наезды на большевиков. Которые — на минуточку — потом и кровью возродили могущество Родины и приумножили его, в том числе территориально. А тех же проникших в руководство КП (б)У националистов 1920-х годов, усердствовавших в проведении украинизации , благополучно ликвидировали в 1930-е (кто самоубился, как зампред Совнаркома УССР Мыкола Скрипник, кого к стенке поставили, как наркома просвещения Григория Гринько).
  4. Статья без этих важнейших моментов превращается просто в манифест правого российского консерватизма, который вряд ли будет сильно привлекателен для тех же людей с украинскими корнями. Которых, как сообщили в ведомстве маршала Шойгу, немало в вооруженных силах РФ.
  5. Но это не главное. Ключевой вопрос — а зачем рядовым, прапорщикам и офицерам изучать данную статью верховного главнокомандующего? К чему их готовят?
  6. Вот, как справедливо отмечает историк Алескей Волынец, публиковалась в Правде 14 сентября 1939 года статья товарища Сталина О внутренних причинах военного поражения Польши . Понятно — перед чем и зачем.
  7. Чему предшествует путинский текст? Освободительному походу на Харьков и Одессу? Сомневаюсь. Самое благоприятное время для этого было в 2014-ом году, что сегодня признано уже даже официозными патриотами. Если же это останется сотрясанием воздуха, историческими изысканиями главы Государства Российского в свободное от работы время , то Путин дает карты украинским свидомым. Которые, в лице, например, президента Владимира Зеленского, начали иронизировать над ним — мол, подкинем материала для новых статей.
  8. В общем, выдав этот текст, президенту необходимо что-то сделать, или он рискует превратиться в объект насмешек.

Рискну предположить, что обязательное изучение статьи Путина в армии — инициатива лично министра Шойгу, близкого товарища президента. Против того, что армейцам расскажут, что русские, белорусы и украинцы один народ, я ничего не имею. Этому и в школе надо учить. Но далее возникают вопросы.

Скажем, данный текст имеет ряд исторических неточностей и лакун, отражающих перекосы сознания самого президента. Ну вот элементарно, как писал на Свободной прессе публицист Юрий Нерсесов: хочешь показать, что Москва/Петербург никогда Киев не угнетали? Так приведи список украинцев из числа строителей империи, как царской так и красной! Он весьма обширен, и убедительно показывает, что никакого угнетения и в помине не было.

Или ставшие уже привычными наезды на большевиков. Которые — на минуточку — потом и кровью возродили могущество Родины и приумножили его, в том числе территориально. А тех же проникших в руководство КП (б)У националистов 1920-х годов, усердствовавших в проведении украинизации , благополучно ликвидировали в 1930-е (кто самоубился, как зампред Совнаркома УССР Мыкола Скрипник, кого к стенке поставили, как наркома просвещения Григория Гринько).

Статья без этих важнейших моментов превращается просто в манифест правого российского консерватизма, который вряд ли будет сильно привлекателен для тех же людей с украинскими корнями. Которых, как сообщили в ведомстве маршала Шойгу, немало в вооруженных силах РФ.

Но это не главное. Ключевой вопрос — а зачем рядовым, прапорщикам и офицерам изучать данную статью верховного главнокомандующего? К чему их готовят?

Вот, как справедливо отмечает историк Алескей Волынец, публиковалась в Правде 14 сентября 1939 года статья товарища Сталина О внутренних причинах военного поражения Польши . Понятно — перед чем и зачем.

Чему предшествует путинский текст? Освободительному походу на Харьков и Одессу? Сомневаюсь. Самое благоприятное время для этого было в 2014-ом году, что сегодня признано уже даже официозными патриотами. Если же это останется сотрясанием воздуха, историческими изысканиями главы Государства Российского в свободное от работы время , то Путин дает карты украинским свидомым. Которые, в лице, например, президента Владимира Зеленского, начали иронизировать над ним — мол, подкинем материала для новых статей.

В общем, выдав этот текст, президенту необходимо что-то сделать, или он рискует превратиться в объект насмешек.

Источник: www.apn-spb.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий