Эрдоган не признает Крым, да и мы с Турцией не союзники | статьи на inet-moll

 То, что Турция не союзник России, буквально на днях об этом заявил Сергей Лавров. При этом он отметил, что у нас очень тесные связи Анкарой, но не более того. Правда в самой Турции думают иначе, их не смущает даже тот факт, что они являются членами НАТО. Зеленский в Стамбуле обсуждал тему «оккупации» полуострова с Эрдоганом.

 

Украинский президент предложил турецкому лидеру, как можно быстрее изменить положение в Крыму и Черном море в пользу Украины. Правда в самой Турции, одна из партий предложила все же признать Крым российским, но Эрдоган руководствуется только своими принципами.

 

 

Как заметили наши политики, то утверждение турецкого лидера о принадлежности Крыма для нас в целом ничего не значит. Да и Собрание Крымских татар заявил, что им все равно, признали их в Анкаре или нет и даже разочаровались, что их везде пускают, как разменную монету. Но все же пригласили Эрдогана посетить полуостров и самому разобраться и посмотреть, как живут татары.

  

 

Турецкий глава времени даром не терял и договорился с Зеленским, что в Киеве будут возводить мечеть. А насчет признания или не признания Крыма, как сказал наш президент, вопрос Крыма окончательно закрыт.

 &feature=emb_logo

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий