En+ Group обеспечила сотрудников доступной ипотекой | статьи на inet-moll

Фото pixabay.com

Производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии En+ Group расширяет корпоративную жилищную программу, адресованную сотрудникам энергетического сегмента холдинга. Получить ипотеку теперь смогут сотрудники предприятий теплового и угольного бизнесов компании, а в будущем планируется увеличить сроки кредитов для молодых специалистов. Программа пользуется большим спросом благодаря своим выгодным условиям: первоначальный взнос платить не нужно, а 50% ежемесячного аннуитетного платежа на протяжении всего срока действия кредитного договора компенсирует компания.

Ипотека от En+ Group была запущена летом 2020 года, программа была инициирована после встречи рабочих советов предприятий с основателем компании Олегом Дерипаской. Участники программы – сотрудники региональных энергетических предприятий компании – получают кредит на покупку жилья у банка-партнера под низкий процент. Его уровень напрямую зависит от ключевой ставки Центробанка: при понижении ключевой ставки снижается и процент по кредиту – в ноябре он составил 6,25%. Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо иметь стаж работы в компании не менее трех лет, а для участников в возрасте до 35 лет достаточно одного года. В приоритетном порядке жильем обеспечивают производственный персонал.

Программа реализуется в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Нижнем Новгороде, Дивногорске и Ангарске, а недавно в список городов-участников был также включен и Миасс (Челябинская область). Больше всего заявок поступает от сотрудников предприятий Иркутска, где сосредоточена большая часть энергетических предприятий Еn+ Group.

«Жилищная программа полностью себя оправдала за несколько месяцев: мы видим высокий интерес к ней со стороны наших сотрудников», – сообщил руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков. По его словам, к участию в программе уже допущены 80 человек: 22 из них успели стать полноправными владельцами жилья, 10 получили рефинансирование действующих ипотечных кредитов на лучших условиях, а 48 находятся на этапе активного поиска подходящей жилплощади по итогам согласования всех необходимых моментов с банком-партнером». «Надеюсь, уже в ближайшем будущем мы сможем помочь еще очень многим семьям», – отметил Михаил Хардиков.

В ближайшее время En+ совместно с «Банком Союз» планируют дополнительно улучшить условия программы. В частности, срок ее действия для молодых специалистов будет увеличен до 15 и 20 лет. 

Источник: ng.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий